Какое по размерам произведение Лермонтова "мцыри"?

Дополнен

я имею ввиду книжные!!! сколько идёт по времени... сколько листов или страниц в книиге

Слушай внимательно: я учился в вузе с одним товарище, он "Мыцри" выучил наизусть за один день. А до этого даже не читал ни разу. Так что объем осиливаемый.

Знаю Мцыри наизусть, я даже однажды проверяла по времени. Ели читать примерно так, как читают среднестатистическую книгу, но Мцыри можно прочесть где-то за 20 минут. если читать медленно, с расстановками знаков препинания, то за 30-35 минут.

Если в txt, то меньше 10 кбайт.

Это небольшая поэма. Кто как читает, не знаю, но можно прочитать внимательно за час,