Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

kak mojno lechit podenie volos? u ktotorogo oni padaiut klachkami? esli kto znaet pojaluista pomogite

erik tumasyan Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196653) 13 лет назад
Причины возникновения алопеции окончательно не выяснены. Высказывается теория, что алопеция связана с очаговой скрытой инфекцией (кариес, гайморит, синусит, заболевания полости носа и миндалин, хронический тонзиллит, зубные гранулёмы, острые инфекционные заболевания и др. ) , тяжёлыми психическими переживаниями и нервным шоком (алопеция развивается вслед за заболеванием соответствующего нерва или раздражением тройничного нерва) . Часто развитие алопеции совпадает с нарушением функций эндокринной системы. Встречаются также случаи, когда причиной выпадения волос служила травма головы.

Исключите лишнее с помощью вирусолога, иммунолога, эндокринолога, дерматолога, трихолога, миколога, психолога. .

Диагностика алопеции включает в себя целый ряд исследований:

* Исследование функций щитовидной железы

* Полный анализ крови (для выявления возможных нарушений функций иммунной системы)

* Уровень мужских половых гормонов в сыворотке крови

* Концентрация ферритина плазмы крови

* Реакция фон Вассермана для исключения сифилиса

* Количество Т- и В-лимфоцитов (иногда снижено у больных с гнёздной алопецией) .

* Проба с потягиванием волос: осторожное потягивание (без усилия) за стержень волоса с целью его удаления; положительна (волос легко удаляется) при гнёздной алопеции

* Микроскопическое исследование стержня волоса

* Исследование очагов шелушения с помощью гидроксида калия

* Исследование очагов шелушения на наличие грибков

* Биопсия волосистой части кожи головы с обычной микроскопией и прямым иммунофлюоресцентнадм исследованием позволяет диагностировать дерматомикоз волосистой части кожи головы, диффузную гнёздную алопецию и рубцовые алопеции, развившиеся на фоне СКВ, плоского лишая и саркоидоза.
________

Хотите попробовать лечиться без врачей - успокаивающие средства, раздражающие спиртовые втирания (настойка стручкового перца) .

Подробнее о лечении: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 13 лет назад
Вначале надо определить причину этого явления, а потом лечить.