Как отучить котенка гадить в один угол? Только реальные советы от опытных животноводов!

kaza Мудрец (16661), закрыт 13 лет назад
Ходит через раз - то в лоток, раз в угол. Ковролин. Мыли водой с белизной, думая, что хлорка отобьет запах. Все равно, не помогает.
Лучший ответ
Свет_лана Гуру (3363) 13 лет назад
Вы совершили ошибку когда помыли с белизной, хлор вступает в реакцию с кошачими оправлениями и уж потом ничем вывести этот запах не удастся. Место куда сходил котенок нужно мыть простой водой с добавлением марганцовки и потом уже обрабатывать разными средствами. Можно использовать уксус, горчицу, перец (любые рекропахнущие вещества) , но все это мало эффективно, вам всеравно прийдется набраться терпения и как только котенок будет подходить и пристраиваться к этому месту, педантично отностить его в лоток (хорошо лишь то что место одно, не придется бегать по всей квартире. ) Даже когда он у вас привыкнет ходить только в лоток, вам всеравно придется за ним присматривать. Место им уже помечено и отучить теперь будет довольно сложно, но не невозможно. Успехов!!!
Источник: более 30 лет содержания кошачих
Остальные ответы
Татьяна Тимофеева Оракул (70052) 13 лет назад
Попробуйте в тот угол поставить лоток. Потом, постепенно, отодвигайте лоток, На это понадобится какое-то время и терпение.
И еще, чтобы на ковролин не попадало, подстелите под лоток детскую одноразовую пеленку. Постепенно отодвинете лоток в то место, где он должен стоять.
kazaМудрец (16661) 13 лет назад
парадная комната, это через всю квартиру лоток придется перемещать
Татьяна ТимофееваОракул (70052) 13 лет назад
Прийдется потерпеть, Ведь лучше приучить кота, чем потом отдирать ковролин, Запах будет , еще тот.
Мисс Ученик (103) 13 лет назад
Попробуй набрызгать недорогим, а лучше самым дешевым одикалоном (гвоздика)
Татьяна Просветленный (25608) 13 лет назад
поставьте там его туалет..
Андрей Шкулепов Знаток (277) 13 лет назад
Да попробуй носом туда его попихать
и по жоще,
тогда поймет, если нет то еще разок другой можно!! !
Проверено !!!
Лена Лаптева Мыслитель (7021) 13 лет назад
нам ничего не помогало, чем только там не сыпали, всё равно гадил. пришлось его туалет туда ставить, стал в туалет ходить.
Apple Reseller Мастер (2115) 13 лет назад
если ему там понравилось, то ничего поделать не сможете ...

только со временем, если будете ругать, перестанет ...

свою проблему решал жестким способом ...закрывали его в туалете (еду давали)
и он только в лоток ходил, 2 раза так делали после того как гадил и перестал
kazaМудрец (16661) 13 лет назад
а надолго запирали?
Apple Reseller Мастер (2115) последний раз закрыли на 2 дня ...+ свет выключили ...он мурлыкал и шкрябался ...но ошибку свою осознал
Айман Гуру (4611) 13 лет назад
Побрызгайте на этот угол немного уксуса. Они не любят этот запах. А лоток ставьте на одно и тоже место.
Яна Сапожникова Мастер (1715) 13 лет назад
у меня кот по-началу на кресло ходил!!!! я присыпала сухой горчицей (в порошке) , она очень хорошо отбивает запах, а кота закрывала в туалете на время.... Ни одно средство, что в зоомагазинах продается так не помогло, как обыкновенная горчица сухая!
Татьяна Панфилова Оракул (83125) 13 лет назад
Говорят неплохо помогают остатки натурального (спитого) кофе.