После приема жирной, жаренной пищи и алкоголя появляется изжога

после приема жирной, жаренной пищи и алкоголя появляется изжога, что можете посоветовать

Настой из золототысячника: пить несколько раз в день (1 ст. ложка травы на 2 стакана кипятка) .

Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.

Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.

Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.

Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.

Источник: Ну и постараться ограничать себя в неправильном питании

перед употреблением такой пиши нужно выпивать одну ложку альмагель. он обвалакивает желудок. и вообще это признак гастрита!!! нужно соблюдать диету!! смотрите, еще икать скоро после еды начнете! у меня такое и сесетры подруги!

Попробуйте запить все молоком.
Во всяком случае вам придется теперь есть это все маленькими порциями.

Ну что можно посоветовать! Если вы не в силах отказывать себе в удовольствии поесть жирного, жареного и приправить всё это алкоголями (я вот не в силах) , то стоит перед злоупотреблением принимать омепразола по 20 мг.

Вы сам назвали причины появления изжоги, так если Вас это мучает - зачем себя насиловать теми же самыми продуктами и алкоголем?? ? Просто уменьшайте дозы или откажитесь совсем!
Для снятия жжения в желудке подойдут препараты нейтрализующие кислоту - это «Мезим» , «Гевискон» . А вот раствор соды более 1 раза в сутки употреблять не рекомендуется – опасно для жизни!! !
Отличным средством от изжоги в НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две) . Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый!! ! сок.
Совет 2. Принимайте минеральную щелочную воду. Следует отметить, что необходимо приобретать воду только в стеклянных бутылках.
Совет 3. Помочь при изжоге могут и яйца, точнее яичная скорлупа. Сварите вкрутую яйца, очистите их от скорлупы, после чего, тщательно ее измельчите. Три раза в день принимайте по половине чайной ложке толченой скорлупы.