Как троллейбус выбирает линию по которой ему надо ехать на резветвителе проводов?

Пользователь удален Знаток (284), закрыт 17 лет назад
Как троллейбус выбирает линию по которой ему надо ехать на резветвителе проводов?
Лучший ответ
gimmeu; Гуру (2793) 17 лет назад
в троллейбусной стрелке стоят электромагниты. При прохождении стрелки с нажатой ходовой педалью (своеобразная «педаль газа») ток идёт через соленоиды, затем через тяговый электродвигатель. Ток велик, и стрелка срабатывает, переключая направление. После – пружины возвращают ножи назад. Если же проезжать «накатом», то есть по инерции, ток тоже идёт (работает генератор, иногда – компрессор, зимой – печка), но величина его мала для срабатывания электромагнитов.
Остальные ответы
Александр Карась Ученик (183) 17 лет назад
в кабине у водилы тумблера (переключатели) есть! Так и переключается!
tushoff Гуру (3620) 17 лет назад
GimmeU! Тебе респект!
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
Ответ № 2. Если бы сама не попробовала, когда в институте училась, никогда бы не догадалась, что такая система.