Сразу объяснить надо было

Люсенда--08 Мудрец (15144), закрыт 17 лет назад
Просто сегодня у меня такая фишка получилась. Ехала себе ехала, и в один прекрасный момент смотрю, что темп. двигателя на пределе. Неправа наверное, что доехала таки до стоянки. Советчиков куча набралось. Самое минимальное, что советовали - прочистить радиатор. Я не против, поеду завтра конечно на СТО. Но, вспомнив свой маршрут, дошло - некоторое время ехала с "не до конца" опущенным ручником. Можете конечно смеяться, но в прошлой машине у меня ручник ваще не работал, поэтому иногда фигово им пользуюсь. Один раз вообще на ручнике тронуться хотела. Не суть. Поэтому и вопрос был. Возможен ли такой вариант?
Дополнен 17 лет назад
вот и я думаю... жила без ручника раньше, и сейчас проживу. Тока если на разворот пользоваться )))
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Да... крупные специалисты....
1. "Приторможенная" машина не может перейти на прямую передачу или овердрайв. т.е. вынуждена работать на слишком высоких оборотах.
2. Так как при этом сгорает непропорционально большое количество топлива - двигатель ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ.
3. Утром заведите машину и просто езжайте по своим делам, если т-ра в норме, забудьте об инцинденте. (но не забывайте отпускать тормоз).
4. Если греется - к механикам.
4.1. Я бы перед поездкой на СТО включил кондиционер и посмотрел бы на вентиляторы за радиатором. Оба должны крутиться (или один -если он один). если не крутится - проводка или сенсор.
4.2. Прогрел бы машину и пощупал верхний шланг, если он мягкий- залег термостат.
Самое последнее дело -мыть радиатор.
Да... А уровень антифриза Вы проверили? Иногда разгадка прямо на поверхности.
Удачи!!!!
Остальные ответы
happyrobinzon Мыслитель (5453) 17 лет назад
нет, на температуру движка влиять не должно... вот тормоза да, должны были быть раскалены )))
Пользователь удален Гуру (2702) 17 лет назад
возможен, но по карману бьёт!!!
раз резину поменяешь, два....а там и пользоваться ручником научишься
Наташа Иванова Профи (730) 17 лет назад
Хех,думаЮ в дльнейшем не стоит изменять привычкЕ,забей ты на ручник ваще!
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Наверное, возможен, только я себе слабо это представляю. Потому что если ручник затянут настолько, - то и машина вялая, и горящие колодки воняют - в общем, сложно не заметить. А если ручник недоотпущен на 2-3 щелчка - если машина не совсем новая, может и не быть ничего.
Юрий Докусов Мыслитель (5151) 17 лет назад
Прошлого вопроса не видел (только пришел) , вобще думаю что не может быть так, не должен перегреваться двигатель от не выключенного ручника, колпаки на колесах расплавиться могут, но двигатель тут не при чем.
Для начала диагностики (собственной, еще до сервиса) проверь работает ли вентилятор охлаждения, включи печку (двигателю вся ко полегче будет, меня это уже полтора месяца спасает) . Ну а дальше либо сама разбирайся, либо с частыми (и длительными) остановками (для остывания) до сервиса катись. Только знай что перегрев двигателя сказывается не сразу и обычно имеет серьезные последствия. Так что дорого тебе обойдется этот ремонт, копи деньги.
Удачи.
Michael Meinhardt Мастер (1890) 17 лет назад
я работаю на СТО в германии и мой тебе совет не надо слушать всякие там догатки. . а еть на СТО они там зделают диагностику и всё станит ясно, но сразу машину им не оставляй если скажут что надо что то делать, съездий на другие СТО и послушай что они скажут! В России автовладельцев обманывают на каждом шагу! поэто посети несколько СТО 2-3 минимум!
veebruar Мудрец (15644) 17 лет назад
а симптомы какие.Плохо тянит,НЕ разгоняится и вобще едит не как обычно?
По логике вобще то можит движок и перегрется.У меня как то тормознои супорт подклиневал так движек грелся.Ну а для ночала без ручника проедь может и сервис не нужен.
Ilyas Гуру (4709) 17 лет назад
есть у меня одна знакомая которая тоже как и ты на " ручнике" ездила,просто не заметила,в то время ей только машину купили,нуи короче пришлось ей тогда менять радиатор который стал протекать из-за этого,так что в следущий раз будь по внимательней.
Дюбуа Оракул (58400) 17 лет назад
Навряд-ли двигательперегрелся из-за ручника. Причина - в неисправности системы охлаждения двигателя.