Нестандартное поведение интегрированной звуковой карты Realtek AC'97

Евгений Семенников Знаток (296), на голосовании 13 лет назад
Проблема вот в чём,после перезагрузки компьютера звуковая карта начала работать нестандартно,стала очень слабая выходная мощность и звук очень грязный,всякие шипенья и разрывы в подаче звука.Переустановил Windows,все драйвера и т.д., это не помогло,теперь незнаю что делать,может что-то можете подсказать?
Голосование за лучший ответ
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 13 лет назад
скачать на нее с сайта производителя новый драйвер вытащить и вставить карту в компе для начала другие калонки подключите может шум и шипение из за регулятора громкости в калонках-он накрылся регулятор громкости-наушники подключите к выходу компа звука есле нормально менять регулятор на калонках или проще новые купить есле им 10 лет
Ушедший в лето... Мыслитель (9192) 13 лет назад
а провода от звуковой к колонкам в порядке? может где то контакт пропадает?
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33884) 13 лет назад
У Realtek AC'97 есть "Диспетчер звуковых эффектов". Настройте. Там есть Эквалайзер звука - настройте как Вам надо и звук будет нормальным.
В Панели управления имеет вот такой Значок.

Юрий Николаич Мастер (2000) 13 лет назад
проблема может быть как в звукавухе так и в усилителе колонок в общем нужно оба этих компонента тестить по отдельности
Serebryakov K. Ученик (137) 13 лет назад
материнская плата гонит замени если драйвера не помогут и провода целы то только в ней проблемы
Источник: у меня такое было только на новой, поменял