Требуется ли разрешение главы администрации посёлка на регистрацию гражданина по месту жительства?

Виктор Шидловский Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Подскажите законодательный источник.
Лучший ответ
Людмила Шерер Мастер (1045) 13 лет назад
не требуется это не в его компетенции.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 13 лет назад
Конечно нет

Пиши заявление о регистрации, отправляй заказным письмом с уведомлением
Источник: Конституция РФ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 13 лет назад
Если только, если жилое помещение муниципальное
Артемий Оракул (54294) 13 лет назад
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Если жилье частное - пошел он лесом, глава этот.
Источник: Приказ ФМС 208
Евгений Мыслитель (6273) 13 лет назад
Это бред" местных царьков"!
Елена Прекрасная Мастер (2002) 13 лет назад
я когда регистрировалась (на протяжении 2 лет, пока не получ гражданство) -всегда ходила в администрацию и там мне ставили подпись и печать, о том что разрешают проживать, хотя жила я у родной матери, в ее личной квартире.