Люди подскажите
именно ваше аналитическое мнение и рассуждение
хотеться увидеть в ответе
вопрос о будущем нашей культуры а именно
кино - музыка - игры
раньше ценилось искуство
и люди смотрели на актёров,каскадёров
раньше творчество было загаткой
и путё вдохновления писалась музыка и путём
энтузиазма создавались игры
то сейчас уже не так!
фильмы - практически люди могут уже не играть
как в аватаре на пример так красивей и дешевле
техника и технологии сделают всё за людей лучше
да и сценарии все уже обкатали и конец света показали
и войну и любовь уже всё повторяется
в лабораториях и институтах психологи уже
далеко зашли со звуком они научились делать
бинауральные ритмы и поняли что и как вызывает и вызывает например
мурашки или экстаз - теоретически ещё не много и они могут создать
учёные могут создать музыку (с помощью технологий от которой будут кайфовать все)
если искуственный интелект создали то и это тоже
за игры вообще не говорю
они уже почти реальность в мониторе
тревога в том что человек не нужен в таком мире
больше не будет творческих людей
человек художник или актёр музыкант - это будет так звучать
как рыбак в море по сравнению со специальным кораблём
для отловли рыбы в тысячи раз больше
согласны ли вы с этим всем и и с моим мнением
вы не заметили что всё это координирует человек - ну зачем нужны актёры которые могут неправильно понять замысел режиссёра и что-то спортить
IBM : "Машины должны работать. Люди должны думать"
конечно не согласен. У человека столько возможностей появилось проявить себя, свои способности.. .
И что вы против того, что игры почти реальность? А что такое вообще игра? Отрыв от реальности? Это обучение в первую очередь.. .
А что фильмы - смотреть затертые до дыр советские дешевые фильмы? Или усладить взор красивейшей графикой, выдающей фантазию автора за реальности?
Музыка - синтезируют звук, творят с ним что хотят, трансформируют как хотят, пианино, фортепьяно никто не отменял - слушай что хочешь
Иногда слушаешь гоа транс и офигеваешь - какое необычное вдохновение сподвигло написать красивейший трек! Это не вивальди, но столь же нежно берет за душу,
и так же эта музыка имеет развитие на всей своей протяженности - умная музыка, в ней каждый звук проваливаясь тут же в прошлое, умирает, он не появляется потом, как это принято в попсе - повторять одно и тоже, он умирает, оставляя приятное впечатление. Он прожил, чтобы доставить удовольствие.
Мне кажется, что расписанное вами - чьи то слова, не ваши личные, они лишь отражение всеобщего безумия
Бил Гейтс - великий человек, творческий! А как же те, кто творит современные игры? Разве это не творчество? Оно растет, развивается, принимает новые формы, но оно осталось, и человек обладая творчеством никогда его уже не потеряет, он его воспитывает, детище как ни как...
Со времени появления первого шаманского бубна и первого наскального живописца - люди используют для творчества свои эмоции и ощущения. И, все ритмы, которые в музыке - существовали всегда, просто называли их по-другому. Даже если взять для примера классику прошлых веков - Шостакович и допустим, Штраус. . У первого есть произведения, которые бинауральны, у второго - исходя из постоянной размерности, чаще в три четверти - наоборот благоприятно влияющие на организм. Всё зависит от ритмики музыки.. . ПрАвы посредственный шлягер может написать и машина, путем анализа таких же массовых "шедевров" - гениальное произведение - нет.. . Потому как оно уникально. . Бояться нужно медленного развития желания к созиданию у нашей цивилизации, и её технократицизма, а вовсе не завтрашнего возможного замещения человека машиной. )
Господи спасибо что есть ещё люди думающие об этом, только очень жаль, что нас мало!!!!
у меня пессимистичные взгляды на будущее, хоть и и безнадёжный романтик, оптимист.
а всему деградация, зомбирование=)
люди ценят суррогат
везде и всюду очень много как и штампованного, так и ненастоящего.
где прошлое? где то, что делалось с душой, ради людей, из-за приливов вдохновения, профессионально? а сейчас всё(почти) ради денег. а то, что делалось для людей, потом, поднявшись на такой уровень, когда с этого приходит доход, суживается только до дохода.
время цифровых технологий.
очень много неуверенных в себе людей. мир нравственно опускается. многие уходят в себя, в мечту.
многие уходят в парапсихологию, в мифы и легенды, в нематериальное, в мир энергий.
одно утешение (скорее, не утешение, а повод разрыдаться и повеситься) -это природа. животные, растения, вода, небо. они прекрасно и лишь они одни пока держат. а религия, "бог" и всё остальное-лишь зомбирование, суррогат, бред и просто чушь, лапша на уши.
пора бы жить реальностью
(как и мне =()