Что является аналогом реестра в Mac OS?

Мне необходимо знать, где хранятся в Mac OS X данные программ, лицензиях ПО, все подобное что находится в реестре Винды.

В Mac OS X отсутствует как таковое понятия "реестр" или какого-либо его аналога.
Хранение конфигурации реализовано в каталоге etc...
Ядро Mac OS X по сути BSD (читай UNIX), а суть unix-a как раз и состоит в большом количестве мелких файлов конфигурации. Но честно говоря никогда не слышал чтобы в Mac OS кто-то что-то в конфигах правил.. . ибо незачем.

всё хранится в библиотеках dll

хоть я никогда не пользовался Mac OS но точно знаю то что все отличается от винды. это две разные операционные системы. ответ: реестр есть но он хранится в библеотеках dll sys db