Как правильно выбрать светодионый фонарь?

Фотоблог Гродно Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Вот думаю летом для походов купить светодиодный фонарь, какой выбрать? Как вообще выбирать следует светодиодные фонари?
Какие есть производители фонарей?
Голосование за лучший ответ
саша л Ученик (153) 13 лет назад
Во-первых светодиодные фонари сейчас бывают дешевые китайски (рублей 100-300) и с новыми сверхяркими американкими светодиодами - Cree. В свою очередь эти Cree делятся по яркости. Это называется бин диода. Я в начале лета покупал себе тут - на тот момент самый яркий бин был R5. Я себе такой светодиодный фонарь купил: http://megatorch.ru/index.php?productID=111. Т. к. у меня уже были литиевые аккумуляторы от другого фонаря (старого). Плюс светит он нормально - метров 200 точно. Китайские, кстати, так не светят.
Далее смотри какие батарейки будешь использовать. Т. к. теперь если нужна большая яркость, то уже не используют обычные пальчики. А используют дорогие (относительно) литиевые аккумуляторы. Вот в кратце все.
Роман Назмиев Ученик (187) 13 лет назад
Самые популярные, которые знаю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
от карманных до проф. поисковых фонарей