Новорожденный часто чихает, это нормально?

Ребенку 7 дней, самочувствие вроде нормальное, но чихает часто, больше 5 раз в день.

у малышей маленький носопырик, пылища забивается часто, а пальцем поковырять еще не может, вот и чихает. Проветривайте помещение, делайте влажную уборку и поменьше резких запахов.

МАМАША, ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ ЭТО СПРОСИТЬ У ВРАЧА!!!! не в пещере живете ведь... я не пойму откуда столько вопросов.... чихает, кашляет, пукает.... естественно все должно быть... врач скажет в каких количествах!!!!

Да бывает, ничего страшного у нас тоже так было!!!

чих для новорожденного нормально, так же как и тяжелые вздохи... если повторяется часто скорей всего в носу пересохло, это при жаре нормально, но надо подчищать

ох сколько у вас проблем то