Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дочке (8лет) она очень старается быть самой умной папины дочкой. Но иногда перебаршивает и на этом крупные неприятности

NSU Профи (633), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*s k e l l i g* Гуру (2658) 13 лет назад
Ребёнок старается угодить родителям, когда чувствует недостаток внимания (надеюсь у вас другая причина), скорей всего у вас ребёнок лидер. А ошибки ребёнок делает из-за того, что у него нет опыта. Она же у вас ещё такая маленькая.
Остальные ответы
HZ Мыслитель (5491) 13 лет назад
И в чём проблема то ?
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 13 лет назад
у вас что? 10 детей?

только в последних вопросах упомянуто 4
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
Я не понял вопроса, как это- перебарщивает? Ребенку 8 лет, вы что от него хотите, чтоб она просчитывала на несколько шагов вперед? Или угадывала ваши желания? Помоему вы слишком многого от нее хотите. Не издевайтесь над ребенком!
Камелия Цветок Мастер (1346) 13 лет назад
Папа, а Вы не пробовали говорить ей, что она - УЖЕ САМАЯ УМНАЯ, без стараний. И что Вы УЖЕ любите ее. Ни за что. А просто за то, что она есть. Такая, какая есть. Вместе с перебарщиваниями (хоть я и не очень понимаю, как это возможно :)). Есть одно важное отличие в воспитании девочек и мальчиков: мальчиков нужно хвалить за дела, достижения, а девочек любить и восхищаться просто так. Мальчик должен чувствовать себя самым умным, самым умелым, самым ловким (именно - самым, с соревновательным моментом) , а девочка должна ощущать себя принцессой просто так. ..Почаще говорите ей комплименты (да-да, ну и что, что всего 8 лет!) , о том, как Вы любите ее, о том, как она украшает Вашу жизнь.... Ну а разъяснительная работа про "перебарщивания" - это само собой.. . ))))