Наука

Окислились контакты на телефоне. Что делать?

заменить разъем! или почистить контакты спец. средством!

Источник: ремонтирую мобильники

Потри ластиком, если это контакты симки или флешки, к примеру (т. е. легко достижимые снаружи) . Если разъём зарядника или дата-кабеля, то возьми что-нибудь тонкое, например булавку, приклей к головке кусочек наждачки-нулёвки и попробуй прочистить ей.

Это, само собой, в том случае, когда "окислились контакты" - это окислились контакты, а не "ой, я в стиральной машинке телефон постирал. А, кстати, ещё контакты окислились".

шкуркой их-да наждачной, можно микронкой

Можно почистить, если не поможет - заменить.