Что такое ХИМЕРА?

Кофеэксперт кортенуар Профи (670), закрыт 13 лет назад
Что такое ХИМЕРА?То чего нет? А если этого нет в реальности то и термина для него не должно быть а то получается что сути=нет а название этой сути=-есть...
Ложь это однако
Уж нет значит нет нигде никогда-ни сути этого " явления" ни термина слова его обознача.щего..
Лучший ответ
Татьяна Гарифулина Профи (947) 13 лет назад
еще слово «химера» , обозначает дикую фантазию, несбыточные мечты.
Остальные ответы
БАРВЕНКА Мастер (1165) 13 лет назад
Химера это помесь льва, козы и змеи, родившееся от Тифона и Ехидны.
Это всё персонажи древнегреческой мифологии.
Много, чего нет в реальности, но мы говорим об этом. Иначе бы наш язык обеднился бы наполовину.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Это МЕРА в Химии. Например 1 Моль. (Моль не бабочка, если не знаете).
Victoria Ku Ученик (118) 13 лет назад
одно из излюбленных словечек и определений феноменологии. когда то. чего нет. облекается в термин и даже наполняется смыслом. как "ничто". по сути тоже совершенно пустое, однако определение есть!
Но не забывайте, уважаемый, что Химера это еще и чудище древнее) ) так что не такое уж оно и ничто) )
бред пишу. . простите, это все жара!
Гарвалинская ВикторияГуру (3325) 13 лет назад
а меня таращит из-за того что у нас штормовое предупреждение....дождяра
Victoria Ku Ученик (118) хорошо вам! где это вы так удачно обитаете?? это у нас город дождей, северная столица!...а +36 за окном((
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118467) 13 лет назад
химеры есть в реальности. это просто соединение несовместимых частей разных животных/растений.
сейчас синтез ДНК открывает простор для творчества.
Тулад Искусственный Интеллект (361474) 13 лет назад
если сегодня нет динозавров-надо ли вычёркивать слово из языка :-))
химера -один из небесных образов трёхтысячелетней давности... ну не было у древних других слов чтобы описать виденное -вот и "клепали" описание из частей животных.. как египтяне своих собакоголовых богов. .
у индусов были слоны, так у них бог Ганеша появился.
alexey ostaev Мыслитель (6666) 13 лет назад
Химера - это не "то, чего нет", а наоборот Есть и это вещь очень часто встречающаяся - СОЕДИНЕНИЕ НЕСОВМЕСТИМОГО - вот суть Химеры. Химеры встречаются нам на каждом шагу, приглядитесь только повнимательнее!
Гарвалинская Виктория Гуру (3325) 13 лет назад
сенека: что не названо того не существует
Кофеэксперт кортенуарПрофи (670) 13 лет назад
сенека смертный шизоидный лжец не надо мне его приводить в качестве авторитета
А как насчет Декарта, с его всем известной фразой? Если вы в силу своей ограниченности еще не поняли какая фраза имеется в виду - "Я мыслю, следовательно существую". Не терпится узнать, а хто же тогда Декарт?