Для чего нужен виртуал бокс? (VirtualBox)

При помощи VirtualBox Вы будете избавлены от проблем, которые связаны, с инсталляцией новой программы, которая чревата появлением лишних файлов DLL и записей в реестре системы. Программа создаёт виртуальный ПК, который ведет себя идентично настоящему. VirtualBox способен сохранить актуальное состояние вашей операционной системы. Для того чтобы все изменения, сделанные на виртуальном компьютере были отменены, достаточно одного клика мыши.

Для создания *второго компьютера* на твоём компе.. ты можешь ставить любую Ос на него без вреда основной системе.. это полезно если хочешь попробовать разные типы ОС..

Я тестирую различные сборки ОС. установку и работу программного обеспечения .

Чтобы морда осталась целая.

чтобы твой физический комп целым остался, проги скачиваю и проверяю на виртуале а потом скачиваю если все норм на физический комп