Какие слова надо говорить или что делать,когда переезжаешь из старого дома в новый?Какие есть приметы по этому поводу?

на ночь в керамический горшочек с крышкой или в валенок или в лапоток (сомнительно, что найдёте))) ) кладёте круглую (важно! ) булочку или печенюшку громко говорите "дедушка Буканушка пойдём с нами жить" или слова которые вам выше советовали - конкретные формулировки тут не важны, главное - ваше желание забрать домовоого с собой. утром закрываете горшок крышкой и увозите на новую квартиру там открываете и оставляете на ночь. всё. удачи в новом доме))) )
P.S. это при условии, что ваш домовой вас устраивал в старом доме.... если нет - можно взять в новый дом домового из частного дома под снос (желательно чтоб хозяева были зажиточные а на алкаши какие-нибудь)

вСТАНЬТЕ У ПОРОГА, поклонитесь вовнутрь, скажите-спасибо этому дому, пойдем к другому.

дОМОВОЙ, ДОМОВОЙ ПОЕЗЖАЙ СО МНОЙ. Но только если животных не оставляешь в старом доме.