Наука

Как правильно подключить однофазный синхронный четырехклемный электродвигатель тип СД09Л ?

прибора для проверки сопротивления обмоток нет, боюсь сжечь мотор или устроить КЗ

На двигателе обычно ярлык и схемка.
Побробуй через лампочку что бы не сжечь. Найди два провода от которых двигатель будет работать если его крутнуть пальцами. Оставшиеся два -считать пусковой обмоткой . Их через конденсатор подбором.

На корпусе есть схема подключения, там включается конденсатор, если не ошибаюсь, 1 Мкф...