Ребёнок не хочет идти в садик, плачет. Дома оставить не с кем. Как сделать, чтоб ей хотелось туда идти? Подскажите, кто

Максим Компанейцев Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Дома оставить не с кем. Как сделать, чтоб ей хотелось туда идти Подскажите, кто с таким сталкивался.
Лучший ответ
Анна Шульга Гуру (3409) 13 лет назад
До того, как первый раз пойти в детский сад (когда походили комиссию) , я водила своего малыша к нашему будущему садику. Мы ходили вокруг забора и смотрели, как малыши играют на площадках. Объясняла ему, что скоро и он туда пойдет, будет весело играть с ребятишками. Естественно не забывала упоминать про игрушки. Их ведь там МНОГО, даже очень! Именно в те дни мой сынишка очень хотел туда попасть.

Обязательно укладывайте на ночь своего ребеночка пораньше, чтобы он хорошо выспался перед походом "на работу". Недостаток сна может его очень расстроить, будет капризничать, и плакать в детском саду.

С самого утра старайтесь его как-то развеселить, поиграйте с ним, не забывайте улыбаться и ни в коем случае не ругайте его, если вдруг что-то натворит. (Всякое бывает - дети)

По дороге в детский сад расскажите ему, как там будет интересно. Вспомните его любимые игры, скажите, что там есть такие же игрушки и что он сможет там в них поиграть.

Обязательно пусть идет своими ножками, не нужно его нести на руках до садика, чтобы ребенок думал, что он туда сам пришел, а не вы его туда, так скажем, "насильно" принесли.

Перед тем как его отвести в группу, в раздевалке поцелуйте, скажите пару добрых слов.

Можно сделать так, чтобы не вы его отводили в сад, а предположим, бабушка или папа. С ними намного проще будет прощаться, чем с мамой.

Может быть, он не хочет туда ходить, потому что с ним там плохо обращаются!
Если малыш умеет хорошо говорить, спросите у него, не ругают ли его там воспитатели. А если говорит плохо, то я даже не знаю, попросите кого-нибудь из знакомых, кто не работает, понаблюдать за поведением воспитателя во время прогулки на улице. (за забором, конечно. )

Я, придя (во 2-й день) за своим ребенком, увидела такую картину: сыночек стоит, плачет возле воспитателя. Она же сидит на скамейке, не видя меня, щелкает семечки. Вдруг, достаточно жестоко хватает его и садит рядом на скамейку, от этого малыш еще больше закатывается в истерическом плаче. Увидев меня, она сразу засуетилась, повернулась к сыну и начала поправлять его футболку: Иди к маме! )))

Мы поменяли группу. После смены воспитателей, сынок стал спокойнее относится к детскому саду, хорошо кушает, а главное не плачет! Даже уже "выясняет отношения" с другими мальчиками - дерется! :)) От воспитателя уже наслушалась, уши вянут! :(( Не знаю, что с этим делать! :((

Кстати, это тоже может быть причиной, почему ваш ребеночек не хочет идти в сад!
Остальные ответы
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
сводите и посидите с ней. она заиграется, подружиться с детишками. потом проблем не будет
Белоснежка Ученик (3) 13 лет назад
У меня ребенок пошел в садик в 2, 2 г. Как не хотел туда ходить с самогоначала- так и ревел до окончания садика... Некоторые привыкают дети, особенно не очень изнеженные родительским вниманием, а такие как мой до самой школы считают трагелие расставаться с мамой на несколько часов)
Элина Просветленный (26430) 13 лет назад
ребенок еще так мал для садика.. . как сделать - няню нанять, если на работу просто необходимо ходить. В саду ребенку не уделяют того внимания, что он дома получает, и девочке кажется, что все - ее больше никто не любит. Так что, только в четыре-пять лет, когда в ребенке окрепла уверенность, что он самоценен, ему хочется долго общаться с ровесниками в садике. Решайте сами, как быть. Если вы тоже будете работать в том же садике, ребенок будет туда охотно ходить.
Лариса Абдуллина *-*)) Искусственный Интеллект (170028) 13 лет назад
Для начала больше игр больше общения улыбок! И все будет ОК
Татьяна Гринько Мастер (1709) 13 лет назад
договоритесь с ребенком, пообещайте то что ей хочется, но после того как она проживет этот день с детишками в садике, и выясните причину почему не хочет в садик идти, что ребенку там не нравится, возможно это объективные причины и необходимо Ваше вмешательство в процес прибывания ребенка в детском саду...
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
пока родители с грустью и страданиями отводят ребенка в садик, то ребенок с такими же страданиями будет туда ходить. Приводите чуть позже, чтобы там уже детки были и играли, давайте с собой пакетик с утешалками (очень удобно немного корнфлекса - можно предложить, чтобы деток угостил) , дайте с собой любимую игрушку, оденьте красиво - ведь это праздник, когда идешь в садик! поощряйте любое положительное изменение, подчеркивайте все плюсы.
Туристическая фирма LukaTour Гуру (3488) 13 лет назад
у меня сын рыдал до 6 лет! в 6 отдали просто в школу.
внучка привыкла постепенно! убеждали просто, что надо.
Диана Мирсаяпова Профи (748) 13 лет назад
Все дело в постепенном привыуании. Снача оставляйте в садике ка 2 часа. Пусть посмотрит что такое и как там.
Потом постепенно надо увеличивать, например до тихого часа. Потом на тихий час в том числе.
А потом уже до конца дня.
Источник: Личный опыт
Lisoped Гуру (4355) 13 лет назад
Надо не заставлять и уговаривать, а выяснить, почему она не хочет туда идти. Вдруг её обижают другие дети, или даже воспитатели. Ну или она просто тупо ненавидит отвратительно тёплое молоко с плёнкой, от которого тошнит (личный опыт) . Кстати, интересно, а еда в садиках до сих пор такая же мерзкая, как и в мои годы?
Александра Вишневецкая Ученик (116) 6 лет назад
Что за бред? На какие 2 часа оставлять? Может ребёнка ещё к психологу сводить?
Когда я пошла первый раз в садик меня никто не уговаривал. Пришли- оставили не смотря на мой плач. И уже через 10 минут я успокоилась и мама забрала вечером!