никак не пойму что от меня хотят. Стороны треугольника 39 ,42,45 см.Найти среднюю из высот треугольника?

Оля Лашманова Ученик (59), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Иванов Гуру (2918) 14 лет назад
У треугольника, как известно три стороны и три высоты. Вам нужно найти все 3 высоты и выбрать из них "среднюю". Действовать нужно так: вначале находите площадь треугольника по формуле Герона: S=^ (p*(p-a)*(p-b)*(p-c) Здесь а, в, с- стороны, р- полупериметр. Теперь находим высоты: Ha=2S/a, Hb=2S/b, Hc=2S/c. Здесь На, Нв, Нс соответственно высоты к стороне а, к стороне в, к стороне с. Далее просто находите из них среднюю по величине, то есть промежуточную (не самую большую и не самую маленькую)
Остальные ответы
Марина - Гуру (3750) 14 лет назад
Найти длину трех высот и найти среднее арифметическое этих величин. Что не понятного? Читаем учебник геометрии за 7 класс...
Инженер Мусульманин Знаток (373) 14 лет назад
Среднюю по величине из трех высот, проведенных из различных вершин.
Сергей Муравьёв Мыслитель (6669) 14 лет назад
Видимо этого и хотят. Найти все высоты и отбросить бОльшую и мЕньшую.
Динара Мастер (1789) 14 лет назад
по формуле Герона найди площадь, а потом из формулы площади половина основания на высоту найди все высоты. Класс какой?