Слышал фильм "груз 200" основан на реальных событиях , кто знакт предисторию?

Денис Дьяков Мастер (1630), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Из интервью с Алексеем Балабановым, режиссером фильма:
- Титр в начале «Фильм основан на реальных событиях» — это чтоб поверили, что такой сгусток мерзости вообще возможен?

А. Б. Все эти истории — они были. Это всё мой личный опыт: каким-то событиям я сам был свидетелем, каким-то — мои друзья, но все равно это было очень близко от меня. Я когда в армии служил, в Афганистан летал, потом, работая на научно-популярном фильме о землепроходцах, я объехал весь Крайний Север и Дальний Восток — такого насмотрелся! Это всё в начале 80-х. Парень в фильме говорит про заработки на оленьих шкурах и как спирт пить надо — это пережитое мной в поселке Койда Ненецкого округа.
http://www.gruz200.ru/press/parfenov/ - это официальный сайт фильма.. .

Критики отмечали, что, хотя фильм якобы позиционировался как основанный на реальных событиях, многие его сюжетные ходы повторяют фабулу романа Уильяма Фолкнера «Святилище» - ВИКИПЕДИЯ
Остальные ответы
Снежн@я Мастер (1880) 14 лет назад
Денис ДьяковМастер (1630) 14 лет назад
не совсем то ...там действие происходит в середине 80-ых
Снежн@я Мастер (1880) Значит просто время изменили. В фильме изначально, вроде как, должна была девочка сниматься, которая в этих событиях участвовала.
Тася БарахольщицаУченик (136) 8 лет назад
А что там было? А то ссылка теперь недоступна
Мне тоже интересно