Как часто в жару нужно выключать кондиционер?
Без разницы.
Хотите включайте часто.
Хотите вообще не выключайте.
Что бы тут не писали - но у каждого кондиционера есть защита от перегрева
которая и не даст кондиционеру испортится.
А про всякие там динамические удары - от человека ничего не зависит.
( кондиционер переодически делает остановки компрессора - при достижении заданой температуры. Принцип работы как у холодильника, и заметьте что холодильники способны работать десятилетиями. )
включите на автомат - он сам будет отключаться
Он сам решит сколько ему надо. У него для этого термостат и тепловое реле есть.
кондиционер выключать вообще нельзя, или чем меньше тем лучше. После остановки кондиционера происходит динамический удар, что сокращает его жизнь. Кондиционер устройство предназначенное для поддержания нужной температуры и создания нужного климата. Всегда!
- Это как включать и выключать телевизор, если его смотреть он прослужит долго долго, а если включать выключать сломается очень быстро. Весь вопрос в цене на электричество.