Хочу устроится работать курьером после школы

..может кто работал расскажите как там вообще всё устроено

работа, скажу тебе, самая неблагодарная. За копейки мотаешься по всему городу с кучей документов. И никого не волнует, что на улице ливень, жара, мороз и т. п. Документы должны быть доставлены в срок. Лучше поищи другую какую-нибудь работу, например, салон сотовой связи, туда с удовольствием берут молодых людей, студентов. Тоже, конечно, не сахар, но зато не мотаешься по городу. Удачи!

Источник: Личный опыт

тебя посылают и сбумашками или другим барахлом чёрт знает куда. короче не благодарная работа. по себе знаю! хотя можешь попробывать, может повезёт