Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вакцинация ( прививки ) детям ЗА и ПРОТИВ?

Ariadna Milova Мастер (1557), закрыт 17 лет назад
Сейчас очень много информации о том какой вред детям наносят прививки ( дети отстают в развитии, умирают итд. итп. ) Как узнать, не навредит ли прививка ребенку? Как его обезопасить ?
Лучший ответ
Хель Гуру (4145) 17 лет назад
Вакцинация создавалась именно для того, чтобы уберечь ребенка от тех заболеваний, которые имеют высокий процент летальных исходов или сопровождаются тяжелыми осложнениями. Например, раньше скарлатина и смерть были одно и тоже, также высокая смертность у дифтерии и коклюша, полиомиелит - инвалидность, паротит у мальчика - бесплодие в будущем и т.д.
осложнения вакцинации имеют место, но сравнивать их с опасностью тех заболевания, от которых они спасают - это как сравнивать маленькое и большое зло. Вы имеете право отказаться от прививки, но помните тогда, что за несколько поколений вакцинированных иммунитет практически потерян, следовательно в случае заболевания течение его будет более тяжелым.
И еще, каждая прививка имеет свои противопоказания = вот они должны соблюдаться очень тщательно. И родители вполне могут узнать о них из любой популярной медицинской литературы.
А публикации - сведения в них не всегда проверяемы, пишут и комментируют люди, зачастую не имеющие медицинского образования и не способные к адекватной трактовке событий. Когда смотрю подобный сюжет по телевизору или читаю о нем в газете, то у меня как у врача, сразу возникает ряд вопросов на которые нет в сюжете/статье ответов.
Что касается меня лично - мой ребенок получает все прививки согласно "календарю"
Остальные ответы
Неповторимая Врединка)))))))) Искусственный Интеллект (470040) 17 лет назад
одноразовый шприц....вакцинация обязательна....
Petr Знаток (311) 17 лет назад
я против, уколы больно, нафиг, я нелюблю
Эльвира Елизарова Мастер (2021) 17 лет назад
ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ..но его не делают обычно..Прививки разные бывают..можно ,отказаться,вообще о них...но я бы на Вашем месте не стала бы...
ЛЕНА СУСЛОВА Мыслитель (6202) 17 лет назад
Я много лет работала медсестрой в педиатрии. Если Вас интересует польза, то она есть. При контакте - заболевание или не возникнет или будет протекать в легкой форме. А еще без прививок ни в одно образовательное учреждение не возьмут!
Олька Просветленный (32517) 17 лет назад
Меньше читать такую информацию.Полагаю в газетах обэтом пишут люди, очень далёкие от медицины.А прививки нужно делать обязательно!!Если не хотите чтоб Ваш ребёнок болел дифтерией,паротитом ,коклюшем,гепатитом и проч.дрянью.
Детская смертность между прочим во времена ,когда не было прививок была очень высокой,компенсировалась высокой рождаемостью только.Кстати умирали эти детки как раз от тех болезней от которых нынче прививают
Оксана Гуру (3093) 17 лет назад
во-первых, нужно быть уверенным в человеке, которому ты доверяешь своего ребенка, в том, кто делает ему прививку, отрицательные отзывы основаны на реакции некоторых деток, доктор, который наблюдает малыша и РАЗГОВАРИВАЕТ с мамочкой о его здоровье никогда ничего во вред не сделает, он лучше даст медотвод и подождет, пока малыш повзрослеет, ведь это для прививок не критично.