А человек в праве решать как ему жить и когда умирать???

Дима Искусственный Интеллект (122943), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ali Ahlibeyti Мастер (2119) 13 лет назад
Жизнь дается нам всего один раз и прожить ее надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...)) (с)

Жизнь дается Нам Богом на определенный промежуток времени во время которого мы испытываемся и лишь после того, как мы сдадим свой экзамен мы перейдем в другую фазу существования.
Прерывание жизни в принципе возможно, так как Бог наделил нас свободой воли, но в то же время это прерывание считается наибольшим грехом, совершив который человек добровольно проваливается на экзамене и тем самым уготовывает своими руками жизнь в вечных мучениях в другой фазе существования
Остальные ответы
Мышь Ёжиковый Мудрец (17360) 13 лет назад
Думаю что да, есле у тебя 4 стадия рака, зачем самому мучится и мучить близких. Это веруны сейчас так говорят, пока их не коснулось.
Тамара ОстроуховаМастер (2313) 13 лет назад
А Вы были больны раком, что бы давать такие советы? Я верующая и меня это коснулось. Мои близкие боролись за меня до конца. А Господь дал мне силы пройти через этот ад. Какое право Вы имеете писать об этом? Вы бездушное животное.
Мышь Ёжиковый Мудрец (17360) Может я и животное, но когда процесс необратим, надо орать по вашему от дикой боли и просить у создателя избавления , всё зависит от ситуации и от имунной системы, которая иногда и психологически перезапускается и активизирунтся верой в бога, это отнюдь не даёт гарантию. Скорее отсрочка, извините за правду.
Павел Александрович Кириченко Знаток (380) 13 лет назад
Как жить в праве а когда умирать нет, потому что "как жить" сам творишь а ЖИЗНЬ - Божий подарок!
Петровна Оракул (61704) 13 лет назад
Решать то он может - но не всегда это правильно
светлана ковалевская Мыслитель (6274) 13 лет назад
Человек сам решает, как жить (ибо Господь дал ему свободу) , но когда умирать - решает сам Бог (если, конечно, человек не хочет быть самоубийцей)...
Андрей Злобин Мастер (1980) 13 лет назад
как ему жить - да
а когда умирать ему никто не знает!
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
Согласно Православию, человек вправе решать, как ему жить.
Но Православие прямо указывает на последствия того или иного способа жизни.
Права умереть по собственной инициативе у человека НЕТ!
Источник: AZBYKA.RU
ВолчокМыслитель (6722) 13 лет назад
А как же герои: Матросов и Гастелло?? А экипаж крейсера "Варяг"?
Степан Юрьев Оракул (51648) Вы правы, что есть исключения! И в Христианстве есть даже святые, покончившие самоубийством. Но стоит ли рассказывать малым детям о тонкостях "Кама Сутры"?
валерий кириогло Мыслитель (6547) 13 лет назад
вправе решать какой путь ему избрать, но как человек может решать, когда ему умирать. это не в его компетенции. вообще смерть в жизни человека играет тоже полоржительную роль. не боялся бы человек смерти, и решал бы еогда ему умирать, разве мы смогли бы понять, что за человек перед нами. Как бы мы в бою, познали кто может победить страх, а кто трусит и дрожит за свою жизнь
. Оракул (74395) 13 лет назад
Человеческая жизнь принадлежит не человеку, а Богу, поэтому человек не имеет права решать когда ему умирать.
******* Мыслитель (6448) 13 лет назад
Человек свободен в выборе как ему поступать .Бог учит не убей, берегись удавлены.
Дарья Ивлева Высший разум (401039) 13 лет назад
Человек в праве решать, как ему жить, но в рамках 10-ти
заповедей. Живи, радуйся, но не обижай других.
А как ему умирать- это дело Создателя.
Своё ярмо надо тянуть до последнего мига.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225034) 13 лет назад
Ну в общем да, но не забывайте, что за ваши поступки будут отвечать не только дети но и внуки. , до пятого поколения, ну а жить для себя, это ваше право.
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 13 лет назад
Нет, на это воля Божья
Сергей Бондаренко Мыслитель (9265) 13 лет назад
Как жить - сами решаем, а умирать это как Бог даст!
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 13 лет назад
в праве, если ему это необходимо.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20773) 13 лет назад
Как жить, я думаю, да.
Умирать? От него не зависит.
По Мулдашеву человек умрет тогда, когда выполнит поставленную задачу в этой жизни.
Белый СнегМыслитель (6294) 13 лет назад
угу.. значит если вдруг захочется жить вечно- надо будет просто ничего не делать и не выполнять никаких задач?? :)
задача ведь не выполнена=значит будет жить:)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1219118) 13 лет назад
Именно он в праве... У него есть выбор.
хрень неведомая О_о Мудрец (17942) 13 лет назад
лично я - да! за остальных сказать не могу, у каждого свои причуды
sweet Ученик (192) 13 лет назад
как жить решает сам