14 лет назад
от

От чего полнеют больше от сладкого или мучного

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это очень индивидуально.. Кто от чего. А кто вообще ни от чего.

Мучное редко бывает без сахара. и жира. Пример - армянский лаваш он бездрожжевой и полезный. Все остальные булочки - пирожные калорийны : на 100 грамм примерно 400 килокалорий. а это треть потребления килокалорий в сутки. При активном образе жизни. Ваш вопрос непраздный, видимо, хотите похудеть... Или на спор с кем-то? Если похудеть- то уменьшайте порции, убирайте жиры (помните, что растительное масло калорийнее сливочного) , в том числе сыр. Любые углеводы, в том числе фрукты надо употреблять в активное время (чаще это с утра до обеда), а после обеда - отварное мясо-рыбу -птицу и овоши на гриле. Консервы, газированные напитки, алкоголь, сладости (все) , субпродукты исключить, хлеб уменьшить до минимума - 100грамм в день. Если очень хочется картофель, то в первой половине дня, запеченный в фольге в духовке. Про майонез забудьте-лучше малокалорийную сметану кушайте. В черном хлебе срезайте корки - там комбижир впитался (Кроме верхушки). Удачи!!!

Источник: Лучший результат - 4-5 кг в месяц. Это без вреда для здоровья. Быстрее сбрасывать не рекомендуется...

В большенстве случаев больше полнеют от мучного

Я вычитала, что ученые исследовали состав сладких продуктов и вынесли вердикт: сладости вполне можно потреблять:) Сокойно можно есть пастилу, мед, сухофрукты, зефир. Конечно, резульаты иссоледований не одобряют торты и всякие там пирожные-морожные: ( А еще они заключили что в горьком шоколаде содержиться гармон счастья, он крайне полезен для здоровья и не вредит фигуре... Я, правда, сомневаюсь в этом. А яблоки можно есть в шоколаде и тоже без лишних ккал (в одной порции 105 ккал) ;)

и от того и другого, но от мучного эффект будет больше, даже само слово то такое "мУчНоооЕ"))