Болезнь желчного пузыря и желудка
Здравствуйте! Года 3 назад, у него после спиртного, у него случай был, он ходил в туалет по большому с кровью, и после обильного пьянствования часто рвало с кровью, а недавно сильно заболел желудок, опять же после пьянки. Сделали узи обнаружили образование на желчном пузыре - 4 мм. Потом направили на фиброэзофагогастродуоденоскопию и в желудке обнаружили рубец и 2 эрозии. Мужу преписали лекарства амоксицилин, кларитромицин,омепрозол. В больницу ложить не хотят, говорят, дома пока полечись, а там посмотрим. Хотелось бы узнать правильные лекарства выписаны, и что можно ещё использовать для лечения этих болезней. Можно ли пить спиртное и курить при этих болезнях. Он служил по контракту в Чечне, и они там много пили, могло ли это спровоцировать эту болезнь?
согласна с предыдущим ответом, пить нельзя ни в коем случае!!!! язвенная болезнь - болезнь стрессов, неправильного питания и употребления алкоголя. вы думаете правильно, что работа по контракту способствовала развитию заболевание. Диета обязательно, вот пример 10diet.net/dieta-pri-yazve-jeludka-i-dvenadcatiperstnoi-kishki.html
лечение представленное вами направлено на хеликобактер, который также способствует развитию язвенной болезни, но еще кроме терапии необходимо сменить зубную щетку и пользоваться только своими столовыми приборами. по окончанию терапии желательно повторно ФГДС-контроль + анализ на хеликобактер.
Удачию
Похоже на язву, спиртное исключить, диета.
пить категорически нельзя! строгая диета! лечение верное