Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если мужу дочь от первого брака видимо важнее меня?

Инга Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Ей было 7, когда ее родители развелись. С самого начала она воротила от меня нос, не здоровалась и бросала трубку, если слышала мой голос. Лет в 13-14 отец потребовал от нее хотя бы соблюдения приличий. Приличия она соблюдать стала, при этом добавив что это лишь "из уважения к отцу", чтоб я не забывала, она меня ненавидит за то, что разрушила её семью (хотя там и так всё трещало по швам), что будет ненавидеть до конца моих дней и при первой же возможности уничтожит. Я никогда её ничего плохого не делала - терпела, сцепив зубы, видя что муж её любит. Муж пытался всех примирить - не вышло, у дочурки адский характер. А потом забил на это дело...
В итоге мы живем с мужем 15 лет. После 2 неудачных браков он откыто заявил, что больше не женится. Бюджет у нас обще-раздельный - он оплачивает основные траты, свою зп я трачу на себя. Меня просто добивает, на какой пьедестал он занес свою дочь. Ладно помогал с поступлением в институт, сейчас на работу по блату устроить пытается - бог с ним. Но сколько денег ушло на эту фифу! До 18 платил её матери алименты и еще ей в руки отстегивал немалую сумму, поступила - хрен она работать пошла, наслаждалась студенчеством, а папа и кормил, и одевал - лучшие шмотки, дорогая техника, всё что пожелает. Я терпела, молчала, но тут совсем ужас. Доченька закончила с красным дипломом, у папы радость несусветная. Ой, доченька помнится о машине мечтает... И вот он, выгребая все свои сбережения, собирается ей новую иномарку покупать. С бывшей вовсю общается на предмет "скинуться", эта ходит с довольной мордой и по-прежнему на меня как на дерьмо смотрит... Да я о машине и заикнуться не думала! За все 15 лет совместной жизни! Как остановить этот беспредел?!
Дополнен 13 лет назад
общих детей нет, у меня есть дочь - ей за 30 и она живет в другом городе
Лучший ответ
- - Мастер (1342) 13 лет назад
Милая, я несколько поражен несоответствием вашего возраста с накопленным за этот возраст интеллектом. Мадам, а вы где-то в мире видели другое? Вы видели примеры НЕлюбви своих детей? Положа руку на сердце скажите себе, что были бы страшно удовлетворены и счастливы, если бы ваш бывший супруг осыпал золотом свою любовницу-сожительницу, которая разбила вашу семью, оплачивал бы ей обучение в колледжах и институтах, менял бы по возможности этой сожительнице иномарки, кормил бы, лучшие шмотки. и вообще, потакал бы всем её капризам, а вам, брошенной жене с ребенком ...жалкие алименты? Вот я бы хотел посмотреть, насколько вы имеете совесть, мораль и УМ чтобы понять тупость и беспардонность своего вопроса. Мне глубоко плевать, что вы сейчас все засыпете меня колами и оскорблениями - мое мнение созвучно с мнением всех людей имеющих элементарную человеческую совесть и понимающих здраво: коли есть ребенок от первого брака, то терпи львиную долю внимания мужика к этому ребенку, ТЫ САМА ВЫБРАЛА ЭТОТ ПУТЬ, связавшись с мужчиной, у которого есть дети. Это ваши любови приходят и уходят, меняются любовники и любовницы, а любовь к детям ВЕЧНА, пока жив родитель. Конечно, есть мужики, который уклоняются от алиментов, не хотят знать своего ребенка от бывшей - это тоже плохо. Как вам угодить, бабы! ?
А вы вообще никто в этой очереди получения благ - вы любовница-сожительница. На первом месте материальной помощи, даже по юридическим законам, стоят ДЕТИ, бывшие жены (ну это у кого как, в цивилизованных странах бывший супруг ОБЯЗАН содержать бывшую, если она в тяжелом материальном положении, не имеет работы и воспитывает совместного ребенка, как в России я не знаю)
Посему, дорогуша, хочешь вообще иметь мужика, то закрой свой рот и не смей вякать о том, как и почему он предпочитает своего родного ребенка своей кухарке-домработнице-секс служанке-уборщице-постирушке.
Еще бы нехватало, чтобы вы взяли на себя расчеты справедливости - сколько ему надо отсегнуть девочке, а свколько вам. По законам МОРАЛИ, это вообще не ваше дело КАК ОН ЕЁ БАЛУЕТ и что он ей покупает!! !
Чао. милая.
Остальные ответы
asdasd sddfs Профи (661) 13 лет назад
Дочь - всегда будет на первом месте
Я - другая... Мудрец (13809) 13 лет назад
Это не беспередел - это нормально. Честь и хвала вашему мужу! Редкий экземпляр в наше время.
Бауржан Куппаев Мыслитель (6926) 13 лет назад
Это ревность у Вас клокочет. Отнеситесь к мужу с уважением и все образуется. А если с пеной у рта будете пинать его за дочь, то и уйдет он от Вас
Zверская Просветленный (41919) 13 лет назад
Вы бы тоже для своего ребенка сделали все возможное и невозможное, согласитесь... .
LaNa Оракул (51148) 13 лет назад
Это не беспредел, а Любовь к собственному ребёнку... а Вы похоже все 15 лет пробуете с ней сопернечать.. надо понять, что Вы ему обе дороги, но каждая по своему...
ЛИЛУ Профи (991) 13 лет назад
Вы пожинаете свои плоды. На чужом несчастье, счастья не построишь, даже если там "..и трещало всё по швам.. ","...Я никогда её ничего плохого не делала.... "-вы лишили эту девочку отца, а её мать, мужа. И она вам будет мстить не за себя, а за свою мать!... И это не .."беспредел.. ",этот человек достойный отец.
Оксана Петровских Мастер (2399) 13 лет назад
вы меня извините конечно, но что вас держит возле такого мужчины? вы что вышли замуж за его дочь? конечно как отец он СУПЕР, но как муж видимо НОЛЬ. я бы от такого ушла. кстати, а у вас есть совместные дети?
Татьяна Татьяна Мудрец (13249) 13 лет назад
)) Вы описали всю мою жизнь. Один в один. Как неприятно, когда тебя совершенно не воспринимают и даже за человека не принимают. Только мы четыре года назад расстались из-за его дочери и я нисколько не жалею об этом. Когда мы жили вместе у него всегда были деньги, а как расстались, то и денег оказалось не так -то и много. И все встало на свои места. Он один, она вынуждена работать, машина продана и они уже между собой не ладят. Все держалось на деньгах. Бог им судья.
Кристина Мастер (1192) 13 лет назад
Это уже не остановить, к сожалению.
Как я поняла, ваш муж разочарован где-то в женщинах.... поэтому и заявил, что больше не женится. А если вы этого не вытерпете, не сможите уладить, привыкнуть (поведение дочери, все угождения ей) -он особо не расстроится.
Поведение дочери вообще-без комментариев.... это ужас
Тут 2 пути-терпеть дальше... .
или уходить (раз за 15 лет ничего не изменилось и не получается изменить)
Попробуете грубее относиться, пытаться ставить её на место, ему жаловаться-с вами наверное попрощаются.
Зачем вообще это надо?
ice_baby Профи (729) 13 лет назад
Это не беспредел, это вполне нормально. Молодец такому отцу! Беспредел устраиваете вы, мешая отцу заботиться о своей дочери. Вы можете настолько надоесть мужу, что он от вас в конечном итоге сбежит. А если вас не устраивает такая жизнь, то сами уйдите от него, но поверьте хуже ему не будет, замена всегда найдется. 15 лет "терпели"? "терпите" дальше. другого выхода у вас просто НЕТ))
******* ******* Профи (850) 13 лет назад
дочка все равно подсознательно хочет чтобы ее отец вернулся к ее матери, но даже если ей не получиться вернуть его она будет пытать просто вас с вашим мужем развести. ваш муж зациклился на дочери, он думает что виноват перед ней за то что у него и ее матери не сложилось, поэтому пытается загладить свою вину шмотками, машиной, работой и прочим и будет продолжать возможно всегда, а возможно пока не поймет что рядом с ним есть еще одна женщина которая его любит и тоже хочет внимания.. . а девочка будет продолжать, кому ж не хочется халявы
а вы подумайте нужна ли вам такая жизнь в которой вы боитесь высказать своё мнение или просто сказать мужу что он не прав
то что вам здесь по написали это люди не обижайтесь на них, сколько людей столько и мнений, и всегда будут те кто вас будет винить а кто то поддерживать
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
Всё логично... не будем касаться темы, что знать меру нужно во всем, что дочь перегибает палку, а папа балует её ,что как муж-он ноль-не несет ответственности за новую семью... поговорим о вас.... вы сами спровоцировали данное... одной вашей фразы хватает, чтобы понять это-"он оплачивает основные траты, свою зп я трачу на себя"...вот оно разделение-вы и он... это ЕГО деньги и он это понял и тратит их как ему заблагороссудится...)... уверена что и в остальном у вас так.... он живет прошлым, своей семьей, а с вами... вообщем, честно говоря, мне вас жаль.... и я не согласна с предыдущими, что терпите, раз разбили семью, что это ваше наказание.... в жизни бывает всякое и детям тоже нужно объяснять, что порой люди могут и разлюбить... но все, что с вами происходит, закономерно-вы пожинаете те отношения, которые позволили...
Олеся Карпова Просветленный (22189) 13 лет назад
ну и распустили вы их. теперь об вас так будут ноги вытирать. или терпите или разводитесь.
Alla Next Мыслитель (5977) 13 лет назад
Из вашего рассказа видно, с какой злостью вы о ней говорите. И не лукавьте, сразу понятно, что вы и не пытались наладить отношения. А вы бы уважали своего мужа, если бы он просто бросил свою дочь? Если вы выходите за муж за человека, у которого былы другая семья, нужно считаться с этим и всегда знать, что вы не единственное, что у него есть в этой жизни. Говорю это не голословно, а из собственного опыта, и у нас все отлично! Да, вы в конце упомянули, что у вас есть своя дочь? Судя по всему у вас материнская любовь на расстоянии?
Ирина Мудрец (12822) 13 лет назад
Он вас недостаточно любит. А перед дочерью вину чувствует. Это уже не остановить. Живите для себя, не для него.
Марина СПб Просветленный (30368) 13 лет назад
нормальный отец! А в вашем повествовании ничего кроме зависти и ненависти!
Lisoped Гуру (4355) 13 лет назад
Вы ревнуете. Вполне нормально, что отцу важна его дочь - такое редко где встретишь. Вполне нормально, что, если есть возможность, человек не работает во время учёбы в институте - это очень сильно напрягает, много работы и нервы, которые всегда в напряжении. Вполне нормально, что, желая показать, как сильно он любит дочь и как гордится ею, он покупает ей машину за институт, оконченный с КРАСНЫМ дипломом. В конце концов, это его деньги, и он хочет тратить их на дочь.
У дочки нормальный характер, а вовсе и не адский. Какие приличия можно блюсти по отношению к малознакомой тётке, которая теперь будет с любимым папочкой вместо мамы? Так что дочь я вполне понимаю. И к тому же у вас есть зарплата, которую вы тратите на себя, так какое дело вам до того, на что расходует СВОЙ бюджет муж? Он же не спрашивает вас, куда вы деваете свои деньги.
То, что вы перечислили - это обеспечение ребёнка самым необходимым, такое явление редкое, но так должно быть. За это, я уверена, в будущем дочь ни за что не бросит своего отца.
Источник: Имхо
Лариса кужина Мудрец (12172) 13 лет назад
конечно важнее. а как вы думали? жен может быть куча а дочка она и есть дочка. забудте ревность, вы с ней все равно на одну планку не подниметесь. так что смеритесь.