Купила стиральную машину автомат, прошел один день и перестал работать барабан. могу ли я потребовать обмен товара?

Юля Назина Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 13 лет назад
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» заменить стиральную машину Electrolux на стиральную машину той же модели или другой модели, но уже с перерасчётом покупной цены.
2. В соответствии с п. 7 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» осуществить доставку сдаваемого мной и вновь приобретаемого мной товара за счет собственных сил и средств Вашей организации.
3. Обеспечить моё участие в проверке качества стиральной машины.
4. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, обеспечить моё присутствие на экспертизе, о чём уведомить меня надлежащим образом заблаговременно по указанным телефонам.
5. Прошу рассмотреть моё заявление в течение 7 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду просить суд требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда на основании ст. ст. 13-15 Закона. Примите во внимание, что суд своим решением при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «О Защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. В этом случае Вам так же придётся уплатить госпошлину.
Остальные ответы
???????????????????????? Оракул (68024) 13 лет назад
в течении 14 дней ссылаясь на закон " о защите прав потребителей"
ИдИд Просветленный (31370) 13 лет назад
магазин ОБЯЗАН обменять товар или выдать деньги. НО на практике, увы, бывает по-разному.. Удачи вам!
Дарья Златорыбка Знаток (498) 13 лет назад
Если не было механических повреждений, то можно потребовать на выбор: ремонт с продлением гарантии, замену на равноценный товар, возврат денег.
Марина Сухинина Мыслитель (9898) 13 лет назад
Звоните в магазин, вызываете представителей. составляют акт о поломке или заводском браке!! ! В течение двух недель обмен возможен. а если порядочные продавцы. то и в течение гарантийного срока тоже могут заменить!! ! Репутация продавца дороже всего!!!
Ногу Свело Ученик (111) 13 лет назад
Вот, поэтому что бы не сталкиваться с подбными ситуациями купил себе Panasonic NA 16 стиралку, дорогая зараза достаточно, но лучше всех которые были до этого (Bosch,Ariston,Samsung) в разным местах жил…