привет всем! помогите, очень надо!!! купила машинку стиральную автомат, через день сломался барабан. могули я в магазине

Юля Назина Ученик (112), закрыт 13 лет назад
могу ли я в магазине потребовать обмен на аналогичный товар или нет?
Лучший ответ
Денис Макогон Мудрец (12423) 13 лет назад
дело в том, что барабан ломается в случае неправильного первого запуска. если сами устанавливали, то скорее всего забыли выкрутить транспортировачные болты (в BOCSH под двигатель подкладывают еще и пенопласт) . так вот, если проблема именно в этом (а это очень просто проверяется, выломаны места под крепежные болты, трещины по корпусу от этих мест) , то гарантия не распространяется на данную проблему. даже можно вообще гарантии лишиться (в зависимости какя ваша страна и законодательство) , а так же условия гарантии тоже важны.
Остальные ответы
Алена Мелкомукова Гуру (2846) 13 лет назад
можете конечно, можете деньги обратно забрать
Saule Мастер (1281) 13 лет назад
да, у васё14 дней на обмен.
V Мастер (2005) 13 лет назад
Закон "О защите право потребителей" допускает 3 способа защиты нарушенного права, в том числе и потребовать заменить товар на аналогичный.