Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой кабель необходим для проводки на улице 220 вольт?

БГ Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у меня щиток на заборе, хочу от него подключить домики, нужен кабель для открытой проводки по воздуху, может СИП, но меня толщина на 16 смущает?
Лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68714) 14 лет назад
ВВГ нг - При нагрузке до 1 киловата 3 на 1.5 и выше этого 3 на 2.5 -
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (33727) 14 лет назад
в принципе --любой в двойной изоляции..
Андрей Сергеевич Профи (829) 14 лет назад
Смотря для каких целей собираетесь использовать
Если для освещения, то небольшого сечения кабеля будет достаточно.
А если для сварочного аппарата, обогревателя, электроинструментов (которые обладают большой мощностью) , то лучше купить кабель с большим сечением провода от4 мм кв.
Запас на плечи не давит))
Людмила Пашинина Ученик (157) 8 лет назад
Как правильно провести силовой кабель ВВГ нг 5х25 по улице. Расстояние-10 метров