Можно ли одновременно в одной разетки включать стиральную и посудомоечную машину?

ведь они считаются наиболее энергопотребляемые..

Зависит не от розетки, а от мощности Вашей сети. Если проводка изначально расчитана на 250 вольт, 16 ампер, то 250*16=4000 Ватт. Примерно на пределе. Только они, как утюг, работают непостоянно. Так что, если пробки (автоматы) хорошие, то немножко можно.

Источник: Физика

Зависит от потребляемой мощности. Включите и проверьте, греется ли розетка. Если да - то не стоит, а то и загореться может ))

если розетка подключена проводом, сечение которого 2.5 кв. мм., то она свободно выдержит 16 ампер. Если 1.5 кв. мм, то 10А

можнно но если дом старый то лучше включать раздельно (по очереди в смысле) всё зависит от проводки

например стиралка LG 1.7 кВт посудомойка 45 см 2.4кВТ макс мощьность. Всего 4.1 кВт. Ответ: можно так как они не всегда работают на максимальной мощности