ПИФы

Андрей Скоблин Ученик (156), закрыт 17 лет назад
нужны советы по вложению денег
Лучший ответ
e-serg Мыслитель (5138) 17 лет назад
Мировая и российская практика и опытпоказывают что ПИФы (или фонды по американски) вещь не предсказуемая. Ориентироваться на текущую доходность ПИФа бессмысленно. Только 25% из высоукодоходных ПИФов текущего года, сохраняют свои показатели доходности с следующем году. А за индексами вообще никто из них не может угнаться... Так что самое лучшее -- ПИФы середнячки. Они может сверх-доход не дадут, зато и не разочаруют.

Есть еще вариант передать деньги управляющей компании или хедж-фонд... И те и другие более доходны чем ПИФы, т.к. сами они гибче а инструментов инвестирования у них больше... Но туда "входной билет" дорогой...

Можно еще попробывать смому выйти на фондовые рынки. Если не спекулировать а просто держать деньги в акциях, да еще и при хорошо сбалансированном портфеле, то доходность будет не хуже ПИФа...
Остальные ответы
Nick Мудрец (11084) 17 лет назад
Энергокапитал вроде ничего...