Пищевая цепочка.определение.

пищевая цепь - ряд организмов, последующий из которых поедает предыдущего. Каждый организм пищевой цепи-звено, каждое звено-трофический уровень.
пищевая сеть - множество взаимосвязанных пищевых цепей

https://www.facebook.com/positive.bang.3/videos/135584933996728/
Наглядный пример :)
Вступайте в группу)

Пищева́я ('трофи́ческая) цепь — ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при котором происходит перенос энергии путем поедания одних особей другим