Стоит ли идти на Исторический Факультет,и кто там учится подскажите как интересно?

Исторический факультет, если я поступлю в институт на этот факултет то какие мне рпоффессии откроются примерно подскажите пожалуйста?

Дополнен

Toph Sonne мне нравится история, но я нехочу быть учителем а больше рпоффесий связанных с этой наукой незнаю=)

лично мне интересно. помни что ИСТОРИЯ самый сложный предмет из гуманитарных предметов. почему?
ИСТОРИЯ всегда идет вместе с политикой
вот тебе пример:
УЧЕБНИКИ ПО ИСТОРИИ В СОВЕТСКОЙ И СОВРЕМЕННОЙ ТРАКАТОВКЕ
в советское время царь НИКОЛАЙ-2 это кровавый тиран, предследователь большевиков.
современная трактовка истории царь НИКОЛАЙ-2 святой человек пострадавший от рук большевиков, комиссаров, чекистов.

у меня подруга на этот фак. поступила, будет учиться 8 лет: 5лет как на учителя истории, 3 года идут дополнительно на юриста

Куда приткнетесь, тем и будете работать; у нас почти все не по специальности работают
Если Вам нравится история, очень нравится история, то идете туда, конечно
Тогда там будет интересно однозначно