Если мне говорят: "не выпендривайся!", что это значит?

Это значит призыв: "быть как все".

не выделывайся, не вы*б*вайся, не умничай и мн. мн. че))

Это значит, что говорящий оказался глупее вас! И ему это это неприятно. Ничем иным ОН ответить не может.

вы-пе́нд-ри-вать-ся
Глагол, несовершенный вид, непереходный, возвратный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — выпендриться.

значение : всеми способами стараться обратить на себя внимание; важничать, рисоваться

выпендриваться — выкаблучиваться, выеживаться, выпендрежничать, держать фасон, изговняться, пускать пыль в глаза, щеголять, выкобениваться, глядеть фертом, козырять, ломаться, форсить, мудями трясти, выдрючиваться, фасонить, кокетничать, ходить…

Источник: вики и еще другие словари

Это значит будь естественным.