

Что такое богохульство??
вчера гуляли с подругой и обсуждали актуальные темы,ТУТ подходят две бабуси и начинают задовать вопросы мы стали отвечать,думая бабуси просто решили поболтать,а потом смотрю одна вытаскивает книжку,и говорит читай вслух..ну я вроде что бы не обидеть начала читать(это как бэ библия)и я читала читала,и раз 5 не выговарила имя Иегов,подружка уже не сдержалась и начала смеяться...а бабуси сказали что я богохульствую 0__0 и ушли...(я же не специально оговорилась:))
Дополнени что мне за это будет?)
О секте свидетелей Иеговы почитайте. Она не так безобидна, как вам "рассказали бабушки":
http://www.iriney.ru/sects/witness/news.htm
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/38.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
По-поводу вашего вопроса здесь:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6832.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф. 12:31-32).
Господь наш Иисус Христос говорит здесь о сознательном и упорном отвержении спасающей благодати Божией, которая подается Духом Святым. Слово на Сына Человеческого есть грех по неведению, а хула на Духа является ожесточенным противлением Божественной Истине. Святитель Игнатий Брянчанинов в «Слове в неделю Торжества Православия» пишет:
«Словом анафема означается отлучение, отвержение. Когда Церковью предается анафеме какое-либо учение – это значит, что учение содержит в себе хулу на Святого Духа и для спасения должно быть отвергнуто и устранено, как яд устраняется от пищи. Когда предается анафеме человек — это значит, что человек тот усвоил себе богохульное учение безвозвратно, лишает им спасения себя и тех ближних, которым сообщает свой образ мыслей.
…Дерзающим утверждать, что Сын Божий не единосущен и не равночестен Отцу, также и Дух Святой; не исповедующим, что Отец, Сын и Святой Дух — един Бог: анафема.
Позволяющим себе говорить, что к нашему спасению и очищению от грехов не нужно пришествия в мир Сына Божия по плоти, Его вольных страданий, смерти и воскресения: анафема».
любая фраза неугодная веруну :)
Ушли -- и хрен с ними. Такие "народные дружинницы" от Иисуа достукаются до того, что их начнут шваброй гонять скоро.
Учитывая, что так называемого Б-га нет.. . Грешите наздоровье.
Ничего не будет)