Религия Румынии. Подскажите, румыны исповедуют то же правосавие, что и мы или у них своя особенная церковь?

Lady Amore Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В) Мыслитель (8458) 14 лет назад
Румы́нская правосла́вная це́рковь (рум. Biserica Ortodoxă Română) — автокефальная поместная православная Церковь, имеющая 7-е место в диптихе автокефальных поместных Церквей. Имеет юрисдикцию преимущественно на территории Румынии.
Остальные ответы
Sankarshana das Гуру (2988) 14 лет назад
Харе Кришна в каждом городе и в каждом селении!!!
Источник: Сами увидите
NATA Мыслитель (7608) 14 лет назад
наверно Православие... это что ж получается Дракула православный?? ? Черт, так на него по идее католические приколы действовать не должны!
Витольд Брехт Просветленный (41104) 14 лет назад
Там есть православная старостильна румынская, так они на румынском языке видут службы.
ALEX Klavdii Оракул (94778) 14 лет назад
Мунтения и Молдова провославие, Трансильвания в основном католицизм.
Алёна Мастер (2243) 14 лет назад
Такие же православные, как и мы.