Как бороться с домашними муравьями?

Появились недавно.Яд из магазина не очень помогает.Они просто в другое место переползают.

Есть шприц от тараканов, ДОХЛОКС называется. DOHLOX? Так кажется. Что самое удивительное, пропали не только тараканы ТЬФУ! ТЬФУ! ! ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ, но и муравьи. Шесть лет назад обработку проводила. Провела всего две обработки. Повторную обработку проводила на 3-ю неделю. Мазала не так часто, как в инструкции написано, а раз в 10 реже (больше делала интеврал. и поменьше, чем в инструкции штрих) Мазала за плинтусами и косяками, только в недоступных местах для ребёнка и котёнка.
И вот уже 6 лет -- ТЬФУ!! ! ТЬФУ!! !

P.S. Средства против муравьёв такого эффекта не имеют. Они помогают только на НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ,

В ветеринарных аптеках продаются средства типа "Бутокс" - разбавить одну ампулу на литр воды. Для животных этот раствор совершенно безопасен, потому что служит в принципе для уничтожения блох. Но если опрыскать этим средством пол, стены и плинтусы, то рыжие домашние муравьи исчезают надолго или навсегда.

не пробовала но соседка говорила кислотойлимонной поэтому ответ не точный

заведите тараканов))) )
у нас были муравьи, боролись как на войне, всем доступным оружием, но муравьи нас победили ( а потом от бабушки из деревни случайно тараканов завезли.... муравьи исчезли, тараканов быстро вывели))))

я купила рейд крем в тюбике.. бесцветный.... намазала где у них дорожки... пропадают.. только на кухне остались.. так как там я не мажу.. из за маленького ребенка..