Что такое Намаз

Нама́з или Саля́т (араб. صلاة‎‎; перс. نماز) — в исламе обязательная ежедневная пятикратная молитва, один из пяти столпов ислама.

Салят в основном состоит из произнесения аятов Корана и прославления Бога одновременно с принятием различных поз. Пять промежутков времени, в которые следует совершать поклонение, соответствуют пяти частям суток и распределению различных видов человеческой деятельности: рассвет, полдень, послеполуденное время, конец дня и ночь.

Салят состоит из определенного количества ракаатов.

Салят в основном состоит из произнесения аятов Корана и прославления Бога одновременно с принятием различных поз. Пять промежутков времени, в которые следует совершать поклонение, соответствуют пяти частям суток и распределению различных видов человеческой деятельности: рассвет, полдень, послеполуденное время, конец дня и ночь [источник не указан 395 дней] .