мой десятилетний сын начал курить, порола его ремнем уже три раза, воспитываю его без отца, что делать?

Ирина Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей . Просветленный (26825) 13 лет назад
Да пусть курит, не самое большое горе в жизни. Раньше начнёт - раньше бросит.
ОЛЕСЯ Профи (933) 13 лет назад
Тут уже ничего не сделаешь, если понравилось.
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28010) 13 лет назад
Пороть-не дело... Останетесь, в итоге, одна, без сына!
Источник: Говорить с ним нужно))) Силой свою правду не вобьёшь))) ИМХО
Рыжая Зайка Профи (717) 13 лет назад
:( Тут несколько вариантов, а причина одна - он пытается что-то доказать. Либо вам, либо сверстникам (что вероятнее) . Попробуйте его записать (с его конечно желания) в секцию, где занимаются хоть каким-то спортом. Там другие ребята, и курить просто не принято. В любом случае, компанию ему надо разбавлять более адекватными подростками.
Nina Catcher Мастер (1117) 13 лет назад
так он не бросит... Меня отец отучил так... Купил 3 пачки самых крепких сигарет... посадил меня и заставил при нем курить (сказал, что если я все 3 пачки выкурю, то он больше не будет мне запрещать курить) . Естественно меня после 4 сигареты начило ташнить.... он еще сверху заставил меня выпить 2 стакана молоко... надолго я запомнила этот урок! !!Я кстати вообще к сигаретам больше не тянусь
Источник: жизненный опыт
Королева Просветленный (44649) 13 лет назад
сложный вопрос-будите запрещать-в тихоря всё равно будет курить, но и разрешать конечно нельзя..
Татьяна Мастер (1276) 13 лет назад
Поркой не решишь проблем.. . он только еще больше скрывать все будет от боязни быть напоротым. А это надо? Это нам не надо. Лучше говорите с ним, уделяйте больше времени. Он должен вам доверять, вы должны стать ему не только матерью а другу, ведь другу можно все рассказать. И выясните в разговоре причину курения, почему зачем? покажите фильм о вреде в интернете их предостаточно.
Источник: Педагог
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
да пускай курит, сам поймёт что это впринцыпе нахрен ненадо и бросит. это вопрос времени.
а Мастер (1563) 13 лет назад
пригласи его покурить вместе, и кури с ним до позеленения, пока ему плохо не станет, мне в детстве, так папа предложил, я чуть со стыда не сгорела, покурила с ним и больше не претрагивалась к сигаретам!
Ольга Мельникова Гуру (2836) 13 лет назад
Отведите его в больницу, где лежат больные раком легких, пусть это его шокирует, больше программ показывайте про вред курения. Детская психика этого не выдержит-он бросит курить, проверено!
Анна=) Профи (582) 13 лет назад
ремень не поможет скачайте ролик по поводу курения и покажите ему
Виктория Энглер Мудрец (14185) 13 лет назад
Держать под постоянным контролем.
Artem Shmakov Знаток (255) 13 лет назад
Сейчас дети ну очень продвинуты, и уж точно знают откуда берутся дети, сводите его в институт судебной медицины, там выставочные стенды есть в - колбы с формалином, ну очень впечатляет.. . это о последствиях курения особенно в раннем возрасте, а еще неплохо бы ревизию в круге общения навести.. .
В любом случае действовать Вам, а советы давать всегда легко...
Lora Мудрец (10776) 13 лет назад
одна моя знакомая сделала так (как вариант для вашего рассмотрения) -купите хороших сигарет (конечно их впринципе таких нет) но... жестко конечно... продолжу. посадите ребенка рядом и пусть курит одну за одной до полного удовлетворения так сказать... симптомы отравления должны быть такими. чтоб больше никогда и нигде не купил и не курил. Подстрахуйтесь советом с врачом. не дай Бог поплохеет сильно. Способ жесткий... даже очень.
это один из способов. который действенно сработал у знакомой. Мальчик больше никогда в жизни не брал и не берет сигарет.
Но повторю. сами решите что вам приемлимо- что нет. Удачи нам в борьбе за здоровье своих деток.
шрек младший Ученик (105) 13 лет назад
можно не вмешиваться и опустить руки а можно заставить заниматься спортом .курить начал просто самоутверждается в своём коллективе
linda chepr Просветленный (43869) 13 лет назад
заставьте написать реферат о вреде курения
ЛИЛУ Мудрец (19020) 13 лет назад
там был вариант. . купила пачку заставила курить при мне .. после третей здохся .. сказала увижу или учую опять заставлю сожрать. . прошло пять лет . тьфу тьфу .. тьфу :)
Твоя фантазия Мыслитель (6635) 13 лет назад
если курит-оьязательно вскоре заболеет, будет бронхит. проучите его. ведь на лечение нужны деньги, лекарства дорогие. купите лекарства-не получит что то другое, новую игру, куртку, рюкзак.. . скажите: -выбирай, или будеш курить, болеть и ходить в старье или бросиш эту гадость и будеш одет с иголочки и никто смеяться не будет над тобой. Должно подействовать.
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
откууда у ребенка деньги на сигареты???
Аня Мастер (1682) 13 лет назад
Не тратьте ни своих не детских нервов. Вы уже все равно ничего не добьетесь. Просто найдите в интернете что-нибудь о вреде курения, причем с рисунком легких курильщиков и не курильщиков. Пусть посмотрит и почитает и если после этого он не бросит курить, то Вам остается только смириться. Покупайте ему сигареты и кладите их дома на видное место пусть берет. Можете покурить с ним вместе (я понимаю, что для Вас это тяжело) тоесть дайте ребенку понять, что Вы не против, договоритесь, что пусть курит но дома, а не на улице. Вобщем дайте в этом плане полную свободу. Вот увидите через пару недель он САМ потеряет интерес к сигаретам.