Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

мой десятилетний сын начал курить, порола его ремнем уже три раза, воспитываю его без отца, что делать?

Ирина Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей . Просветленный (26825) 13 лет назад
Да пусть курит, не самое большое горе в жизни. Раньше начнёт - раньше бросит.
ОЛЕСЯ Профи (933) 13 лет назад
Тут уже ничего не сделаешь, если понравилось.
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28010) 13 лет назад
Пороть-не дело... Останетесь, в итоге, одна, без сына!
Источник: Говорить с ним нужно))) Силой свою правду не вобьёшь))) ИМХО
Рыжая Зайка Профи (717) 13 лет назад
:( Тут несколько вариантов, а причина одна - он пытается что-то доказать. Либо вам, либо сверстникам (что вероятнее) . Попробуйте его записать (с его конечно желания) в секцию, где занимаются хоть каким-то спортом. Там другие ребята, и курить просто не принято. В любом случае, компанию ему надо разбавлять более адекватными подростками.
Nina Catcher Мастер (1117) 13 лет назад
так он не бросит... Меня отец отучил так... Купил 3 пачки самых крепких сигарет... посадил меня и заставил при нем курить (сказал, что если я все 3 пачки выкурю, то он больше не будет мне запрещать курить) . Естественно меня после 4 сигареты начило ташнить.... он еще сверху заставил меня выпить 2 стакана молоко... надолго я запомнила этот урок! !!Я кстати вообще к сигаретам больше не тянусь
Источник: жизненный опыт
Королева Просветленный (44649) 13 лет назад
сложный вопрос-будите запрещать-в тихоря всё равно будет курить, но и разрешать конечно нельзя..
Татьяна Мастер (1276) 13 лет назад
Поркой не решишь проблем.. . он только еще больше скрывать все будет от боязни быть напоротым. А это надо? Это нам не надо. Лучше говорите с ним, уделяйте больше времени. Он должен вам доверять, вы должны стать ему не только матерью а другу, ведь другу можно все рассказать. И выясните в разговоре причину курения, почему зачем? покажите фильм о вреде в интернете их предостаточно.
Источник: Педагог
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
да пускай курит, сам поймёт что это впринцыпе нахрен ненадо и бросит. это вопрос времени.
а Мастер (1563) 13 лет назад
пригласи его покурить вместе, и кури с ним до позеленения, пока ему плохо не станет, мне в детстве, так папа предложил, я чуть со стыда не сгорела, покурила с ним и больше не претрагивалась к сигаретам!
Ольга Мельникова Гуру (2836) 13 лет назад
Отведите его в больницу, где лежат больные раком легких, пусть это его шокирует, больше программ показывайте про вред курения. Детская психика этого не выдержит-он бросит курить, проверено!
Анна=) Профи (582) 13 лет назад
ремень не поможет скачайте ролик по поводу курения и покажите ему
Виктория Энглер Мудрец (14185) 13 лет назад
Держать под постоянным контролем.
Artem Shmakov Знаток (255) 13 лет назад
Сейчас дети ну очень продвинуты, и уж точно знают откуда берутся дети, сводите его в институт судебной медицины, там выставочные стенды есть в - колбы с формалином, ну очень впечатляет.. . это о последствиях курения особенно в раннем возрасте, а еще неплохо бы ревизию в круге общения навести.. .
В любом случае действовать Вам, а советы давать всегда легко...
Lora Мудрец (10776) 13 лет назад
одна моя знакомая сделала так (как вариант для вашего рассмотрения) -купите хороших сигарет (конечно их впринципе таких нет) но... жестко конечно... продолжу. посадите ребенка рядом и пусть курит одну за одной до полного удовлетворения так сказать... симптомы отравления должны быть такими. чтоб больше никогда и нигде не купил и не курил. Подстрахуйтесь советом с врачом. не дай Бог поплохеет сильно. Способ жесткий... даже очень.
это один из способов. который действенно сработал у знакомой. Мальчик больше никогда в жизни не брал и не берет сигарет.
Но повторю. сами решите что вам приемлимо- что нет. Удачи нам в борьбе за здоровье своих деток.
шрек младший Ученик (105) 13 лет назад
можно не вмешиваться и опустить руки а можно заставить заниматься спортом .курить начал просто самоутверждается в своём коллективе
linda chepr Просветленный (43869) 13 лет назад
заставьте написать реферат о вреде курения
ЛИЛУ Мудрец (19020) 13 лет назад
там был вариант. . купила пачку заставила курить при мне .. после третей здохся .. сказала увижу или учую опять заставлю сожрать. . прошло пять лет . тьфу тьфу .. тьфу :)
Твоя фантазия Мыслитель (6635) 13 лет назад
если курит-оьязательно вскоре заболеет, будет бронхит. проучите его. ведь на лечение нужны деньги, лекарства дорогие. купите лекарства-не получит что то другое, новую игру, куртку, рюкзак.. . скажите: -выбирай, или будеш курить, болеть и ходить в старье или бросиш эту гадость и будеш одет с иголочки и никто смеяться не будет над тобой. Должно подействовать.
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
откууда у ребенка деньги на сигареты???
Аня Мастер (1682) 13 лет назад
Не тратьте ни своих не детских нервов. Вы уже все равно ничего не добьетесь. Просто найдите в интернете что-нибудь о вреде курения, причем с рисунком легких курильщиков и не курильщиков. Пусть посмотрит и почитает и если после этого он не бросит курить, то Вам остается только смириться. Покупайте ему сигареты и кладите их дома на видное место пусть берет. Можете покурить с ним вместе (я понимаю, что для Вас это тяжело) тоесть дайте ребенку понять, что Вы не против, договоритесь, что пусть курит но дома, а не на улице. Вобщем дайте в этом плане полную свободу. Вот увидите через пару недель он САМ потеряет интерес к сигаретам.
Похожие вопросы