Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком языке говорят в аргентине

иван Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Domenica Tailor Гуру (3613) 14 лет назад
на испанском говорят
Испанский язык - это официальный язык Аргентины, но некоторые иммигрирующие общины сохраняют свой язык, как признак принадлежности к своему народу. Широко распространен итальянский язык, так как отражает влияние единственной наибольшей иммигрантской группы в стране, а английский язык сохранился в английском сообществе. В Аргентине есть 17 "родных" языков, включая язык кечуа, мапач, guarani, tobas и matacos.
Арауканский язык (мапудунгу, мапуче) — язык арауканов. Распространён в центрально-южном Чили и соседних районах Аргентины. Общее число говорящих около 440 тыс. человек (1990-е гг. , оценка) , из них около 400 тыс. человек в Чили.

Арауканский язык — один из южно-американских индейских языков, является изолированным. Включает три наречия — ныне исчезнувшее северное (пикунче) , исчезающее южное (уильиче или цесунгун) и наиболее крупное центральное (собственно мапудунгу или мапуче) с большим числом диалектов (пеуэнский, лафкенский, уэнтеский, нагский и другие в Чили; ранкыльский, леуфуский, телуче, дивиче, чубутский, мансанеро и другие в Аргентине) .

http://www.ntr-tour.ru/?p=arg
Скорпушка . Мудрец (14959) 14 лет назад
на испанском

автору предыдущего ответа - на португальском говорят в бразилии )))