Выплатят ли мне больничный лист по беременности и родам?

анна Махонь Ученик (123), закрыт 13 лет назад
2 августа 2010 года я поменяла гражданство,с Белоруского на Российское.
С 15 марта 2010 по 1 августа 2010 мне был выдан больничный лист по беременности и родам.
Организация где я официально устроена отказалась мне его оплачивать,ссылаясь на закон № 212-ФЗ от 24.07.2009г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» для иностранных граждан,который вступил в силу 1 января 2010 года.
Выплатят ли мне больничный лист по беременности и родам,если я со 2 августа 2010 года уже являюсь гражданкой РФ?
Лучший ответ
Станислав Кокорин Мастер (1310) 13 лет назад
Во первых под данный ФЗ ваша беременность не подпадает, данные правотношения регулирует документ обладющей большей юр силой - ТК РФ. А во вторых если в тот момент вы работали в Белоруссии, то и деньги вам должна выплатить та фирма в который вы работали.