Товары и маркетплейсы

Как убрать спускающаюся полосу в телевизоре Philips?

Там всякие символы : что у него высокая контрастность, миллионы цветов, вход HDMI и т.д.
Она появляется когда в кадре изображение с чёрными полосами сверху и снизу ( в фильмах например). Закрывает верхнюю полосу и чуть на изображение залазит. Потом уходит но вскоре опять спускается. И так постоянно пока есть чёрная полоса сверху. В инструкции ничо не могу найти про это.

Дополнен

Полосой я условно назвал. Это строка с рисунками - символами. Символами технологий, используемых в телевизоре.

Дополнен

Был режим "магазин" включен. Об этом ещё и сообщение каждый раз при включении вылазит. Не обращал внимания.

Если полоса наподобие этой, то это демо-режим и он конечно же отключается:

либо брак либо антена. Если и когда диски смотрите такая же шляпа то брак (