Образовательный путь
+1Как отметить на окружности 3 равноудаленные точки? чтобы можно было построить треугольник
Дополнен
Да ясен пень что циркулем, у меня дан размер окружности, а как впихнуть хз
Если вы разобьете окружность на шесть частей, то получите правильный шестиугольник и его стороны равна радиусу этой окружности.
ставишь точку в самом верху круга, потом от нее 120 градусов по окружности откладываешь. потом от получившейся второй точки снова 120 градусов откладываешь и ставишь третью точку. соединяешь все точки. все!