Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к мамам дочек от 10 до 20 лет. Можно раздвинуть рамки. Дорогие женщины, пожалуйста, прочтите все до конца! Важно!

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 13 лет назад
У меня гепатит С... Мне 17 лет. Я никогда не принимал наркотиков, хорошо учился. В этом году поступил в университет на бюджет. Заразу мне занесли в роддоме при переливании крови..

Моя девушка знала об этом с самого начала... Даже с того момента, когда она еще не была моей девушкой. Поначалу она сама боялась, например, пить со мной из одной бутылки. Потом ей стало все равно, к тому же я объяснил ей, что так заразиться невозможно... Гепатит С передается только через кровь, то есть кровь зараженного должна попасть на кровоточащую рану здорового человека. В быту это почти невозможно... Кровь должна попасть прямо в открытую рану, и то это должно быть БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО (несколько капель - точно) Общая посуда, поцелуи - все это разрешено и безопасно!

Естественно, я НИКОГДА не брал в рот зажженную СИГАРЕТУ, не выпил ни глотка ничего крепче КВАСА... Но, естественно, чтобы печень совсем не разрушилась, мне необходимо поддерживать диету.. Не есть жирное, жареное, копченое. Питаться качественной пишей, а не полуфабрикатами. Вот что есть для меня смерть...

Но как только ее мама, до этого явно симпазировавшая мне, узнала об этом, сразу решила сделать наши отношения простой дружбой. Она понимает, что на данном этапе ничего не может быть, она смотрит в будущее.. Вроде как мы привыкнем друг к другу, захотим пожениться, детей, а там риск...

Кстати о риске... При незащищенном традиционном половом акте риск составляет всего 3-5%. Люди живут семьями по 10-20 лет и не заражаются! Дети, если женщина остается незараженно с вероятностью 100% рождаются здоровыми... Сам гепатит на срок жизни почти не влияет, если поддерживать организм. Человек остается сильным, крепким, дееспособным. Это не инвалид!

Ее мама уже читала про эту болезнь в Интернете. Она очень противоречива. На каких-то левых сайтах даже говорят, что гепатит передается через поцелуй и что люди с ним живут 10-15 лет... Это, конечно же, ее пугает...

Вскоре начался момент, когда она нам разрешила встречаться... Недели две. А потом - все! Снова! Как с цепи! Постоянно ставит ей в пример Фредди Меркьюри ("Он умер от СПИДа, а это то же самое" - результат работы телерекламы чудодейственных средств от смертельных болезней).

Но и это не все. Мама постоянно плачется дочке, что вышла замуж не по любви, родились они с сестрой и что-то менять было поздно... Казалось бы, такой человек должен быть лояльнее! НО НЕТ! Девушка говорит, что мама просит ее бросить меня тихо, по принципу "Не сошлись характерами", ни в коем случае не говоря про реальную причину. Дома она постоянно капает ей на нервы (Что, конечно, не может не отражаться на психике - это уже видно. Стала вспыльчивая, нервная.) Грозится, что скажет отцу-погранцу и тогда все.

Уважаемые женщины! Мамы! Я для вас. наверное, враг... Но скажите, допустили ли вы такого парня у вашей любимой дочки? Как мне добиться расположения ее мамы? Я люблю эту девушку!

Или....или никак? Или вам было бы легче сказать "Будь счастлив... Но не с моей дочкой"?

Девушке тоже 17 лет... Вернее, она старше меня на полгода, она в январе родилась, а я в мае. Но не думаю, что это принципиально, так же?
Лучший ответ
Ольга Савина Профи (666) 13 лет назад
Кирилл, УВАЖАЮ!
У меня тоже гепатит С. Я на скорой 10 лет проработала, тогда, когда еще шприцы стерилизовали, перчатки использовались только когда БОМЖа червивого спасали (((Руки каждое дежурство по локоть в крови!
Я, будучи взрослой теткой, встретила свою ЛЮБОВЬ! и сразу сказала о своем заболевании. Половым путем, а тем более, через поцелуи (слюну) этот гепатит НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!! !
А вот печень надо беречь)) )
И еще! Мамуле Вашей девушке тоже могли вирус занести-при маникюре, например, или стоматолог.
Кирилл, сдавай анализ на титр регулярно, и УЗИ делай.
А я даже на старости лет рожать собралась))) С гепатитом С)))
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 13 лет назад
Простите, так вы на скорой и заразились? На работе? Мама начиталась и ее пугает. А она пугает меня. Как-то мы поцеловались когда у меня чуть-чуть была прикушена губа....Крови на коже не было, но было что-то вроде прыщичка под кожей... Вот теперь уже она боится и хочет сдать, а сдать на таком раннем сроке имеет смысл только ПЦР. А вчера я чуть-чуть поцарапал обо что-то палец. Обнаружили когда было уже пятнышко засохшей крови. В это время я с ней гулял. Тоже боимся. Хотя у нее же кожа нигде не повреждена! Я ее не касался этим местом....Короче....ее мама делает нас ПАРАНОИКАМИ!

Мне врач говорит - должны быть БОЛЬШИЕ ДОЗЫ КРОВИ! Несколько кубиков! А не прикушенная губа...
Ольга Савина Профи (666) Кирюш,я-ВРАЧ! Заразилась не знаю когда.У нас на подстанции -7 человек с гепатитом С.Все -реаниматологи.Руки в крови!!!Я больше испугалась,когда в меня наркоман шприц вонзил,после себя...очухался.отблагодарил. СПИДом не наградил. Кира,ты не опасен и не заразен!!!! Еще раз повторяю-Я ГОТОВЛЮСЬ СТАТЬ МАМОЙ!!! Препятствий-НЕТ!!! Просто печень уязвима,но мы ж побережем ее,да?)))
Остальные ответы
С С Мудрец (11965) 13 лет назад
ну а что поделать если любовь? я бы узнала побольше инфы, поговорила бы с врачами, у самой быа подруга которая НЕ ПРЕДОХРАНЯЯСЬ жила с мальчиком год у которого гип с был. и не заразилась, и детей думали заводить, но. не сложилось из за наркотиков.... а деткиз доровыми рождаются и у вич инфицированных. главно исполнять и парню и девушке в случае бременности все предписания врача... и все должно быть хорошо)
Светлана ВАСИЛЕВСКАЯ Мастер (1511) 13 лет назад
мне тоже было бы страшно за своего ребёнка. зачем вы её маме рассказали? Ну что произошло.... я бы свыклась, глядя на любящие глаза дочери, и твоё счастье.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 13 лет назад
Такие мы люди... Оба. НУ НЕ МОЖЕТ ОНА НИЧЕГО СКРЫВАТЬ! И я тоже!
Екатерина Кирнасова Просветленный (31900) 13 лет назад
Моей дочери 17 лет и если бы она полюбила человека с какой-либо проблемой здоровья, то я бы не стала её отговаривать, а помогла обеспечить ей её безопасность. Любовь даётся свыше, поэтому нельзя её убивать.
Marina Glazova Мыслитель (6652) 13 лет назад
Если девушка любит по настоящему, она будет с вами не смотря ни на что!!!
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 13 лет назад
А если мама скажет отцу и он ее просто изобьет? Он ведь может...
Marina Glazova Мыслитель (6652) Как это может избить? Свою родную кровиночку? Он должен пожелать ей только счастья с любимым человеком!
Светлана Дятлова Мыслитель (8361) 13 лет назад
Дело совсем не в маме. А скорее в вашей девушке. Если это настоящая любовь с ее стороны, то она сможет пройти через все. Можно выйти замуж и за совершенно здорового человека и родить очень нездорового ребенка. У меня две дочери. Я не могу сказать, что была бы бесконечно рада зятю с таким диагнозом, конечно же я бы обсудила все с дочерью-но решать ей. Потому как ей с этим жить, и именно она должна решить сможет ли она, и хватит ли у нее сил. Может потому, что в свое время так сделали мои родители. Им не нравился зять, и во многом они были правы. Мы прожили 23 года и расстались. Но я попробовала, и мне не в чем упрекнуть родителей. Я любила, была любима, у меня чудесные дети. Просто жизнь иногда длинней, чем любовь. Скажу банальности, но без них никак. Вы еще очень юны. У вас есть некоторое время (до создания семьи) , чтобы окончательно разобраться в себе, своих чувствах и друг друге. И как бы не сложилось, уважайте выбор другого.
Марина Алексеева Мыслитель (7084) 13 лет назад
честно? я всеми силами пыталась бы не допустить таких отношений, НО если бы видела, что дочь любит этого парня и будет страдать без него (уж простите - именно она вас, а не вы ее) , то тогда вы бы с моей стороны видели бы только поддержку и любовь.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 13 лет назад
А КАК бы вы их не допускали? Не пускали бы ее в то место, где есть Я? Мы в одной группе универа учимся! Что бы вы предпринимали.
Марина Алексеева Мыслитель (7084) вы имеете в виду, если бы вы уже встречались? тогда, как я уже говорила, если бы видела, что дочь любит - не препятствовала, а только поддерживала (причем вас обоих)
анастасия куратова Гуру (3162) 13 лет назад
сейчас гепатиты - это как грипп . Уж очень много носителей . Я сама родила сына от носителя гепатита С . Я и сын здоровы . А папу конечно нашего тоже бережем, тоже держим на диете . сейчас подумываем о втором ребенке. если бы у меня была бы дочь, я бы ничего против таких отношений ничего не имела бы.
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @ Мыслитель (9373) 13 лет назад
как-то я спросила мужа... а что если наш сын приvедет в 17 лет жену... лет 45..с детьми и впридачу цыганку (муж их не ллюбит)... он ответил что благословит сына... т. к. любовь это счастье... его родители привели ему невесту... без любви он прожил с ней 22 года.. а потом встретил меня... влюбился.. были против все... но он боролся за свое счастье и вот пережив унижение мы вместе... пусть это разные ситуации но причина одна-любовь.. если она любит тебя и ты это знаешь... то борись за счастье... в борьбе за любимую все средства хороши.... желаю чтоб ты обрел свое счастье)))
Елена Алексеева Просветленный (41450) 13 лет назад
прочитала, то, что ты рассказал-это дурдом какой-то, ты же не прокаженный, разве так можно, отслеживать каждую царапинку. Скажу честно, я бы на месте мамы тоже была не в восторге, но с др стороны, если есть такая ситуация, надо найти способы к ней примениться, и потом, помимо гепатита есть не менее опасные вещи, просто менее, если можно так, выразиться, разрекламированные, многие люди являются носителями различных вирусов, некоторые даже не знают об этом, короче, никто ни от чего не застрахован. Вы еще просто очень молоды, и мама боится, что ваши чувства не надолго, что все несерьезно, и она старается обезопасить свою дочь, ее можно понять. Переубедедить ее будет не легко, на это нужно время. Считайте, что это проверка для ваших чувств.
AlexeY Мудрец (19873) 13 лет назад
Пройди противовирусную терапию. Сейчас ее можно даже попытаться бесплатно сделать.
И все дела.
Ты молод, вероятность освободиться от вируса очень большая.
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - информационный сайт, форум для общения, консультации гепатологов по вирусным гепатитам