Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к мамам дочек от 10 до 20 лет. Дорогие женщины, это очень важно! Пожалуйста, прочтите ВСЕ и ответьте ЧЕСТНО!

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 13 лет назад
У меня гепатит С... Мне 17 лет. Я никогда не принимал наркотиков, хорошо учился. В этом году поступил в университет на бюджет. Заразу мне занесли в роддоме при переливании крови..

Моя девушка знала об этом с самого начала... Даже с того момента, когда она еще не была моей девушкой. Поначалу она сама боялась, например, пить со мной из одной бутылки. Потом ей стало все равно, к тому же я объяснил ей, что так заразиться невозможно... Гепатит С передается только через кровь, то есть кровь зараженного должна попасть на кровоточащую рану здорового человека. В быту это почти невозможно... Кровь должна попасть прямо в открытую рану, и то это должно быть БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО (несколько капель - точно) Общая посуда, поцелуи - все это разрешено и безопасно!

Естественно, я НИКОГДА не брал в рот зажженную СИГАРЕТУ, не выпил ни глотка ничего крепче КВАСА... Но, естественно, чтобы печень совсем не разрушилась, мне необходимо поддерживать диету.. Не есть жирное, жареное, копченое. Питаться качественной пишей, а не полуфабрикатами. Вот что есть для меня смерть...

Но как только ее мама, до этого явно симпазировавшая мне, узнала об этом, сразу решила сделать наши отношения простой дружбой. Она понимает, что на данном этапе ничего не может быть, она смотрит в будущее.. Вроде как мы привыкнем друг к другу, захотим пожениться, детей, а там риск...

Кстати о риске... При незащищенном традиционном половом акте риск составляет всего 3-5%. Люди живут семьями по 10-20 лет и не заражаются! Дети, если женщина остается незараженно с вероятностью 100% рождаются здоровыми... Сам гепатит на срок жизни почти не влияет, если поддерживать организм. Человек остается сильным, крепким, дееспособным. Это не инвалид!

Ее мама уже читала про эту болезнь в Интернете. Она очень противоречива. На каких-то левых сайтах даже говорят, что гепатит передается через поцелуй и что люди с ним живут 10-15 лет... Это, конечно же, ее пугает...

Вскоре начался момент, когда она нам разрешила встречаться... Недели две. А потом - все! Снова! Как с цепи! Постоянно ставит ей в пример Фредди Меркьюри ("Он умер от СПИДа, а это то же самое" - результат работы телерекламы чудодейственных средств от смертельных болезней).

Но и это не все. Мама постоянно плачется дочке, что вышла замуж не по любви, родились они с сестрой и что-то менять было поздно... Казалось бы, такой человек должен быть лояльнее! НО НЕТ! Девушка говорит, что мама просит ее бросить меня тихо, по принципу "Не сошлись характерами", ни в коем случае не говоря про реальную причину. Дома она постоянно капает ей на нервы (Что, конечно, не может не отражаться на психике - это уже видно. Стала вспыльчивая, нервная.) Грозится, что скажет отцу-погранцу и тогда все.

Уважаемые женщины! Мамы! Я для вас. наверное, враг... Но скажите, допустили ли вы такого парня у вашей любимой дочки? Как мне добиться расположения ее мамы? Я люблю эту девушку!

Или....или никак? Или вам было бы легче сказать "Будь счастлив... Но не с моей дочкой"?

Девушке тоже 17 лет... Вернее, она старше меня на полгода, она в январе родилась, а я в мае. Но не думаю, что это принципиально, так же?
Лучший ответ
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Пока в прессе будут обсасываться все болячки и говориться о том, что это ужасно, люди так и будут думать.... О том, что Гепатит С не передаётся---знают только те, кто сам носитель вируса... Я с ним родила несколько детей, которые даже не стояли на учёте... все дети (пятеро) здоровы... Вы сделали нерпавильный шаг---о своих недугах не надо со всеми подряд общаться...
Остальные ответы
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Я не знаю... За своих детей всегда страшно. Знаю одно, что у мужа и сына сестры гепатит, а она здорова (они лет 30 в браке).
ИДИЛИКА Мастер (1878) 13 лет назад
Сочувствую вам! и мать можно понять.
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
все что ты тут написал надо постоянно говорить ее маме. Она должна быть спокойна за дочку. Я тебе так сочувствую.. . на твоем пути столько непонимания еще будет! Держись.
Ваниль Гуру (2984) 13 лет назад
я не мать. но на месте твоей девушки урезонила бы свою маман.. .
если честно, твоя история глубоко задевает. могу посоветовать сходить всем вместе к настоящему, а не он-лайн врачу и пусть он объяснит риски и проблемы.

удачи вам и счастья, у вас все должно получиться!

С С Мудрец (11965) 13 лет назад
Дорогой, ну не надо нервничать так и задавать один и тот же вопрос по несколько раз) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Оксана Знаток (299) 13 лет назад
наверное, ваша девушка сама не уверена-хочет ли она с вами встречаться. А то берегла бы ваши чувства и помалкивала про конфронтацию своей мамы, как это делают все истинно влюбленные (или стремящиеся к тому) Удачи!
МиЛюлька Просветленный (35355) 13 лет назад
Меньше рекламы смотреть и в интернете искать про эту болезнь маме этой надо. С нас, дураков, выкачка денег на дорогостоящие лекарства и поддержку фармацевтической промышленности. А Вы знаете, что в организме КАЖДОГО человека есть палочка Коха (вызывающая туберкулез)?
elena beidner Мыслитель (6920) 13 лет назад
Пойми, Кирилл, каждая мать желает своей дочери лучшей судьбы, не стану лукавить, но я бы тоже была против
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 13 лет назад
Мне кажется, что если мама настроена против изначально-жизни не будет! Если уже сейчас девушка стает нервной от ее влияния, то что с девушкой будет дальше, ты об этом не думал? Тут судить мать нельзя-она хочет дочери добра, потому и паникует.
Merely Chel Просветленный (35815) 13 лет назад
Дорогой, я тоже в детстве переболела гепатитом. Последствий, кроме телец в крови, никаких. Даже диету я соблюдала первые 5-6 лет после выздоровления, а потом придерживаюсь общих рекомендаций. И муж у меня на 7 лет моложе меня, и дочь родила не инфицированную. Ты не зачумленный и не изгой. Не заню, чем помочь. Мы живем как в средневековье. Борись, что тебе еще остается делать?
Инесска Мудрец (14306) 13 лет назад
У меня возникает вопрос: если это ВАШИ отношения, то причем тут МАМА???? Моя маман тоже как-то пыталась влезть в мои отношения с парнем и была тут же поставлена на место. Но мне тоже кажется, что эта девушка сама сомневается, нужны ли ей эти отношения.
Суржина Диана Мастер (1628) 13 лет назад
Свою дочь в 17 лет я бы и за здорового парня бы не отдала - рано еще замуж. А когда ей будет 32 может и согласилась бы на любого зятя
AlexeY Мудрец (19873) 13 лет назад
Пройди противовирусную терапию. Сейчас ее можно даже попытаться бесплатно сделать.
И все дела.
Ты молод, вероятность освободиться от вируса очень большая.
Если еще и генотип вируса попроще - так вероятность излечения под 90%
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - информационный сайт, форум для общения, консультации гепатологов по вирусным гепатитам