Как вам? школьное сочинение

В чём состоит добро человеческое?
Думаю, что этот вопрос задавал себе каждый человек, когда был обижен или же, как ему казалось, его добро не было оценено по достоинству. Для каждого, конечно понятие «добро» означает что-то своё. Но все мы впервые встречаемся с ним в сказках. Там всё очень просто: есть добрые персонажи, и есть злые, те, кто делает что-то хорошее – те добрые, те, кто делают что-то плохое – злые. Но когда взрослеем мы, взрослеют и наши книги. И тут становится сложнее разобрать где добрые и плохие. Различия между ним становятся более размытыми. Но чем взрослее мы, тем больше внимания мы уделяем миру людей, чем миру героев книг. И здесь уже и вовсе невозможно просто взять и разделить всех на плохих и хороших. Так как же определить теперь кто совершает добро и самое главное – как он это делает? Может добрым человеком можно назвать того, кот что-то сделал для вас? Так что? Можно попросить любого человека что-то для вас сделать, пусть даже за небольшое вознаграждение, и если он выполнит эту вашу просьбу, то он станет добрым? Как-то не так. Но как тогда? Кто же этот загадочный добрый человек? Скорее всего это тот, кто что-то делает для других, но не за какое-то вознаграждение, но как же тогда? Просто так, от нечего делать? Нет, так тоже не пойдёт. Получается, что добрый человек, это тот, кому нечем заняться и он занимается проблемами других людей? Как-то не так? Ну а как же тогда? Зачем же он тога это делает? Просто потому, что мы его попросили? Не совсем: потому, что он считает нужным оказать вам помощь в данной ситуации, вот и всё. И так, получается, что добрый человек, это тот, кто поможет в сложной для вас ситуации, если вы сами его об это попросите, ну или же сам спросит не нуждаетесь ли вы в помощи. Так что истинное добро человеческое, это помощь, оказанная одним человеком другому из чистых побуждений, или же он чистого сердца.

последняя фраза замечательная....

Добрый человек? Злой человек?
В романе "Мастер и Маргарита" Иешуа в разговоре с Понтий Пилатом говорит, что злых людей не бывает...

Так себе.
Абзацев нет.
Предостаточно ошибок.

все правильно
но длинно

добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой - злое.. . так говорил Иисус.. .
со временем человек наполняется тем, что он выбирает, это он в себе взращивает, и этим он и одаривает весь окружающий мир