Плоскогубцы и пассатижи. Разница?

Тролль Иваныч Мыслитель (6442), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Amateur Профи (683) 13 лет назад
Плоскогубцы - разновидность пассатижей. бывают круглогубцы, бокорезы ..
Остальные ответы
siddis Просветленный (46094) 13 лет назад
На пассатижах есть кусачки и резалка для проволоки и гвоздей
Илья Солодовников Ученик (108) 13 лет назад
Кусачки кусают:) А Между плоскогубцами и пассатижами разницы никакой)
Passion Мыслитель (5136) 13 лет назад
Распространённые пассатижи с пластиковыми (изолированными) ручкамиПассати́жи (фр. pinces-a-tige от фр. pince — зажим и фр. tige — стержень) — многофункциональный ручной слесарно-монтажный (если ручки изолированы — то электромонтажный) инструмент, в котором обычно совмещены плоскогубцы, бокорезы и 2 резака для рубки проволоки разного диаметра (в шарнире) .

Пассатижи могут иметь 1-2 пары зубчатых выемкок для захвата и поворота цилиндрических деталей.

В некоторых пассатижах одна из ручек заканчивается отвёрткой, а другая — шилом (дыроколом) или крестовой отвёрткой.

Пассатижи могут называться плоскогубцами, что не является верным.
________________________________________________________

ПЛОСКОГУБЦЫ имеют простую форму, они были "родоначальниками" пассатижей. Есть также длинногубцы, круглогубцы, утконосы и т. д. Это всё узкоспециальный инструмент. Пассатижи же более универсальны.

Июльский шершеньПросветленный (20372) 13 лет назад
Достоцный ответ !!!Как много нового можно узнать от Вас ,Галина!!!!
Просперо Искусственный Интеллект (256493) 13 лет назад
Пассатижи это плоскогубцы с кусачками. простыми плоскогубцами можно только держать и зажимать.
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
У пассатижей рубчатые внутренние поверхности.
Sasha Mishin Знаток (410) 13 лет назад
У плоскогубцев намного меньше плоскость зажима, то есть кончик зажимаемой плоскости более тонкий! И не правду говорят выше, плоскогубцы бывают и с кусачками и со специальной прорезью для проводов!