Стирка пуховика. Подскажите, пожалуйста.

Нужно ли выворачивать наизнанку пуховик, чтобы постирать его в стиральной машинке? И для чего это нужно делать, если нужно вообще?

Дополнен

Пуховик мужской, спортивый. Материал синтетика.

Дополнен

А что значит испортить? Молнии повылетают?

выворачивать надо чтобы кнопки, молнии и прочее не повылетали, цепляясь о барабан

про выворачивать не знаю. а мячики теннисные добавить нужно. чтоб пух норм остался.

Никогда не выворачиваю, обычно стираю на деликатной стирке и порошку поменьше, чем обычно, а то будете долго и упорно выполаскивать.
И посмотрите можно ли его стирать. А то я раз свой постирала, а его оказывается можно было только в тазу щеткой пошаркать, так начал лезть собака, пришлось выкинуть.

на этикетке посмотрите, разрешена ли стирка машиной, если-да, то выверните на изнанку, если есть капюшон, то его в отдельный мешочек лучше поместить.

если дорогой пуховик, отдайте в хим. чистку, я свой испортила, постирав ((((